Вторые блюда
Мало времение на готовку. Какого минимального списка блюд, супа надо придерживаться, чтобы не было вреда здоровью?
C утра два яйца жареных или вареных, чай и бутер с маслом. В обед картошка или макараны с котлетой или сосиской, салат из капусты, компот и булочка. Вечером суп и молоко.
15-20 минут - это НЕ мало!
Когда мало времени на готовку, вижу только два решения, чтобы не навредить здоовью: это в выходные по максимуму делать заготовки домашних полуфабрикатов или современная техника с таймером.
Суп можно сварить побольше, что бы хватило на несколько дней, так же гарнир. Например макароны, рис, гречу и т. д. Останется только добавить к гарниру что-нибудб. Например котлеты, кусок мяса, сосиски. Даже просто кусок колбасы. Салат можно самый простенький, нашинковать капусту с морковью и добавить тертое яблоко, сбрызнуть лимонным соком и раст. маслом, посолить и поперчить. Тоже можно дня на два, три сделать. Если один то с таким ассортиментом можно легко неделю прожить. Только разогревать. А уж один день в неделю можно посвятить готовке на неделю. Даже не день, а часа 2-3, этого будет достаточно.
Суп, кстати, взрослому человеку не нужен каждый день, а часто есть его вообще вредно, ибо сок желудочный разжижает, выводит в кишку. А там среда щелочная, а в желудке кислотная, оттого язва 12-перстной кишки.
Вообще, считается, что на завтрак надо есть больше, в том числе углеводов. То есть на завтрак можно есть вообще всего и много, и это не навредит.
А если времени совсем мало.. . Варим на выходной кастрюлю бульона, ставим в холодильник. Это суп на всю неделю. Макароны/пельмени/простые салаты/яичница - это нормальная еда. Как минимум, горячее. Еще есть бананы, которые можно есть на бегу и получать и витамины, и энергию. Быстрорастворимые каши. Сосиски. Это идеи. Что касается меню: на завтрак обязательно что-то калорийное, макароны там, яичница, бананы. . На обед бульон (мы его варили в выходные) +сосиски или пельмени. На ужин - на что сил останется.
Купите скороварку, хорошо спасает,
Была бы вода, а без еды можно и месяц продержаться
Овощные супы, каши. Рыба быстро готовится.