Вторые блюда

Ваше любимое вегетарианское блюдо?

Помидоры со сметаной, пицца, леках, кугель, драники, оладьи, фасолевый суп, свекольник
Евгения Крюкова
Лучший ответ
мороженное
Пирог из ревеня с переплетом

Раскатать тесто в виде овальной лепешки толщиной 1 см, перенести на противень, разгладить рукой, наколоть вилкой по всей поверхности. Положить ровным слоем начинку из ревеня с корицей, поверх начинки нанести сеточку из тонко раскатанного и нарезанного рифленым ножом теста в виде тонких ажурных полосочек. Затем загнуть края теста так, чтобы они закрывали концы переплетений, после чего защипить края пирога.
Вымыть ревень, снять кожицу, нарезать кусочками, налить воды столько, чтобы она чуть покрывала ревень, добавить сахар, варить под крышкой до полумягкости. Затем откинуть на сито или дуршлаг, дать сиропу стечь. Смешать охлажденную начинку с корицей и использовать для пирога. (А из сиропа можно приготовить напиток) .
Испечь пирог при температуре 200-220°С до готовности. После выпечки переплеты и бортик смазать процеженным сиропом из-под ревеня.

Тесто дрожжевое - 600 г.
Для начинки: 1 кг ревеня, 100 г сахара, 1 ч. ложка мотой корицы.
Для смазывания: 2 ст. ложки сладкого чая.
Елена Тихова
Салат из помидоров и огурцов.
салат из помидор с луком, заправленный оливковым маслом
Катя Минюк
салат из огурцов, помидоров зеленого лука и ароматного подсоленчного масла.
вареная цветная капуста.
тушеные овощи.
винегрет
хумус. марокканский суп. про салаты из разнообразнй зеленухи и не говорю)))) но вообще то я не вегетарианка. просто эти блюда мне нравятся-и они-без животного белка вкусные.
Большая толстая свиная отбивная
Marika М. Еще с корочкой. И под водочку)
любой салат
Грибной суп...
Viktoriya Kireeva
рагу окрошка салатики разные и винигрет.
Oralai Segizbaeva
Отварная свёкла натёртая с чесноком оливковым маслом и бальзамическим уксусом.
Дарья Габова
Овощное рагу
В*
Викуля *****
рататуй, гамбургер из магдака) ) все равно там мясо не натуральное
se
semedovasevinc