Вторые блюда

что приготовить на обед и ужин! срочно!

хотелось бы удивить парня
подскажите что-нибудь.
набор продуктов немного ограничен
вкусное, и что бы без оливок и прочего заморского)
На обед сырный суп-пюре с куриной грудкой.
На ужин- жаркОе.
Жансая Бердикул
Лучший ответ
без замрского вы можете только накормить парня но не удивить.
попробуйте: картофель гратинуа. . 4 картофелины почистить и очень тонко порезать на ломтики. буквально на миллиметр. есть для этого спец приспособление . такая терка. . потом положить картошку в широкую кастрюлю залить молоком, посыпать мускатом, солью и сварить минут 10. отцедить, переложить на противень . пересыпая мелко рубленым чесноком. полить растопленным маслом, залить 33% сливками и запечь в печи пока все сливки не впитаются. должна появиться розовая корочка.
картошку на противень надо укладывать слоями, аккуратно, не покалечив и хорошенько утрамбовать . гратинуа- собственно вид картофельной запеканки
и: мусака.
6-7 крупных баклажанов нарезать вдоль на ломти толщиной в пол см. и пожарить с двух сторон, предварительно посолив. .
говяжий фарш 700 гр. пережарить в раст. масле, быстро разбирая двумя вилками на крошки. в мясо добавить томатной пасты -200 гр. и 1 стакан воды соль, ч. ложку сахара лимонный сок куман перец кайен. перемешать. в форму с высоким бортиком ( смазаную маслом ) выкладываем слой баклажанов, слой фарша, посыпаем жареными кедровыми орешками, еще раз баклажакны, фарш орешки. прикрыть баклажанами. сверху полить или тахиной или соусом. соус : 3 ложки сливочного масла растопить на сковороде, молоко подогреть ( 2 стакана) в масло положить 3 столовых ложки муки ( без горки) и размешать лопаточкой. потихоньку влить горячее молоко все время мешая веселкой. посолить поперчить и догреть до загустения. залить на мусаку.
мусаку поставить в духовку на 40 минут. вынуть посыпать тертым сыром и еще на 10 минут на 180 град.
Источник: личный ,
*T
*** Tanya ***
жюльен грибной...
Мясо с рисом
Мясо нарезать на порции, положить в кастрюлю, посыпать жареным луком, залить холодной водой (чтобы мясо было покрыто водой на 4-5 см) . Варить 1,5 часа. Затем вынуть мясо, положить 1 стакан промытого риса, сверху мясо и варить 30-40 минут.
Если рис варится без мяса, то рис засыпают в кипящую воду с жареным луком.
----------------------------------------------
Кисло-ссадкое мясо
Мясо разрезать на порции, Взять 4 ст. л. томата, 1 стакан воды, помешивая довести до кипения, добавить по вкусу соль и сахар. В этот соус положить очень мелко нарезанный лук и мясо. Варить на слабом огне до готовности 1,5 - 2 часа. За 15 минут до готовности положить кусочек сливочного масла.
------------------------------------------------------

Мясо с черносливом

Телятину нарезать небольшими кусочками. Обжарить мясо.

В обжаренное мясо добавить обжаренный лук и немного воды, добавить 50 гр.
сливочного масла, посолить, накрыть крышкой и тушить.

Залить чернослив кипятком.

Добавить чернослив в мясо. Когда немного потушится, добавить зерна граната.
И еще потушить минут 20.
----------------------------------------------------------------------------
--

http://kulinar-recepts.ru/index.php/smak-s-ivanom-urgantom/5744-myaso-s-cher
noslivom-retsepty-smak.html
закуска
кружочки баклажан очищенных/предварительно замочить в солёной воде и отжать через 10минут/ пожарить на разогретом масле выложить на плоскую тарелку и проложить мелко нарезанным чесноком и укропом, и так 3-4 слоя.
сверху полить 50гр. раствора из 1 чайной ложки уксусной эссенции и остального количества воды.
горячее
замаринуйте куриные крылышки и запеките их в духовке, на гарнир франчозу /просто залить крутым кипятком и тут же слить, добавить туда грибы из банки, и подогреть всё на растительном масле

и под вишнёвое вино. всё!
Катя Али
обед - борщ, зелёный борщик... вообще нужно знать что он любит. Можно суп гречневый, или лапшу с курицей - это быстро.
А ужин - да традиционно картофель с чем то, ну можно запечь в деховке с курицей или мясом по-французски. Или плов. Или ну сделайте глбуцы:) ) Точно удивите. Или перец фаршированый, он быстрее.
Юлия Кацуба
мясо или курицу запеките в духовку.
А в каком направлении предлагать - десерт или плотный обед-ужин?...
Если набор продуктов ограничен- так напишите чем именно он ограничен. У некоторых только капуста в холодильнике, а у некоторых-только красная икра. Ограничены оба- но одному- капустный салат, а второму икру ложкой лопать.
удивить значит.. .сделайте якитори! ! это на обед. пасмотрите вот это видео и кстати это так вкусно, что можно сьесть свой ум) )
http://www.youtube.com/watch?v=HjXeveK0PdQ

на ужин вы конечно смотрите сами, но я бы сделал сладкое блюдо - шоколадное суфле
http://forum.say7.info/topic5293.html это очень вкусно я сам это уже делал по этому рецепту и (кстати шоколад хороший афродизиак) вот кстати еще один хороший варик десерта http://forum.say7.info/topic25376.html

Но если все-таки десертный вариант на ужин не подходит, и если вам не трудно заняться этим - домашние пельмешки! это и вкусно и просто и главное он поймет, что он очень дорог для вас т. к он будет понимать, что каждую пельмешку вы лепили сами и лично для него.. .ну понимете короче. это хороший вариант для того чтобы УДИВИТЬ) )

А если вариант якитори на обед не подходит.. .приготовьте пасту http://forum.say7.info/topic21470.html это во 1) очень вкусно во 2) безумно просто в 3) не много продуктов.. .вобщем право выбора за вами. надеюсь я вам чем то помог.
удачи с парнем;)