Обжариваю с луком. Затем тушу в сметане, добавляю петрушку, черный молотый перец (или смесь перцев) . В конце готовки доливаю муку, разведенную в воде, довожу до кипения.
Вкуснятина!
Как вариант - после обжарки заливаю кипятком, добавляю промытый рис круглый, тушу до готовности риса. Могу добавить помидорку, морковь, другие овощи - это как захочется.
Вторые блюда
а вы любите куриные сердца? М? как готовите?
Куриные сердечки, тушенные в соусе.
Приблизительное время приготовления: 45 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
1кг куриных сердечек
2 головки репчатого лука
5 помидоров
150 г сливок
2 ст. л. лимонного сока
растительное масло для жарки
зелень кинзы, петрушки
чёрный перец
соль
Инструкции по приготовлению:
1. Куриные сердца обжарить на растительном масле.
2. Помидоры обдать кипятком, очистить от кожицы, мякоть размять в блендере.
3. Зелень кинзы и петрушки нашинковать. Смешать зелень и помидоры, добавить сливки, лимонный сок, черный молотый перец, соль по вкусу. Всё тщательно перемешать.
4. Лук нашинковать и обжарить на растительном масле.
5. Залить куриные сердца соусом, поставить на огонь, довести до кипения и тушить в течение 20 мин. Добавить лук, тушить ещё 5 мин.
Ингредиенты, используемые в рецепте:
1кг куриных сердечек
2 головки репчатого лука
5 помидоров
150 г сливок
2 ст. л. лимонного сока
растительное масло для жарки
зелень кинзы, петрушки
чёрный перец
соль
Инструкции по приготовлению:
Нет!!!! В нашей семье никто их не ест. Даже кот не хочет.
Иерусалимская смесь.
Маменька накупила куриных потрохов для котика, а он от них отказался. Ему подавай фаршик высшего сорта! Ну да я не такой привередливый. Обращусь к опыту еврейской кухни, они народ экономный, даже из потрохов деликатес сделают.
Для начала позабочусь о гарнире. В кастрюльку с холодной водой кладу пару столовых ложки риса, столько же зеленой чечевицы, половинку бульонного кубика и ставлю вариться. Потрошки (по семь кусочков каждых) помыл, обсушил и разрезал пополам. Печень отложил в сторону. Луковицу нарезал тонкими четверть кружочками, зубчик чеснока раздавил и порубил. На раскаленной сковородке обжарил сердечки и желудки и отложил в тарелку. На том же масле спассировал лук, добавил чеснок, пару щепоток острого, красного перца, чайную ложку куркумы и кумина. Жареный чеснок, смешавшись с луком и специями, дал дивный запах. Аромат непередаваемый! В полученной смеси обжарил печенки, а через пару минут положил уже поджаренные желудки и сердечки. Подсолил, перемешал и готово.
Сваренный рис с чечевицей откинул в дуршлаг и выложил на тарелку, рядом иерусалимскую смесь. Гарнир полил оставшимся маслом, впитавшем в себя весь запах и вкус специй. Посыпал все рубленой зеленью и налил кружечку холодного пива. Остренько получилось, но к пивку самый раз. Надо было приготовить побольше!
Единственный способ, как я делаю для домашних: рублю в комбайне с луком и морковкой, обжариваю-тушу (мин. 20-30) ,едят обычно с пюре или гречкой в соусе. Я не употребляю тк жирненькие, а я не люблю-но это довольно вкусное блюдО))))
канибализм
нет, совсем нет и готовить их не просто
я тушу в сметанке с луком, добавляю в рассольник, в салатики разные
Греча + грибы + куриные сердца + сметанный соус (подливка)
салаты :) много всяких разных)