Острые куриные крылышки в духовке!
Ингредиенты:
• куриные крылышки - 10-12 шт.
• чеснок - 2 зубчика
• перец Чили - 1 шт.
• соевый соус – 2 ст. л.
• мёд (любой) – 2 ч. л.
• уксус яблочный – 2 ст. л.
• паприка молотая – 1/3 ч. л.
• соль
Приготовление:
Куриные крылья вымыть, высушить и отрезать у них края первой фаланги.
Сложить их в большую миску.
Чеснок почистить, мелко порубить. У перца Чили удалить семена и мелко порезать. В отдельной чашке смешать чеснок и перец, добавить соевый соус, мед, укус и молотую паприку, посолить. Залить крылья получившимся маринадом и хорошо перемешать. Оставить мариноваться 2-3 часа, желательно в холодном месте.
Выложить крылышки вместе с маринадом в форму для запекания. Ставим выпекать в разогретую духовку. Выпекаем около часа при температуре 200 градусов, время от времени переворачивая и доливая немного воды.
Наши острые крылышки готовы!
Приятного аппетита!
Вторые блюда
А вы любите куриные крылышки? Как их готовите?)
Уже везде пишут, что с курицы надо снимать кожу, особенно с теперешней, выкомленной чёрт-те чем.. Даже с грудки снимают. Хотя там она более нежная.. .
.А на крылышках её больше, чем мяса... Есть там почти нечего, скорее - "куриные семечки", чем еда.. . Придумали всякими добавками и пряностями забивать привкус и делать это закуской. к пиву.. . Или к водке. Дешевле и навредить тому, кто пьёт, уже нельзя.
Не думаю, что это еда, так. баловство.
Детям бы давать не стала.
Не думаю, что это еда, так. баловство.
Детям бы давать не стала.
В Ростикс вкусные. =)
Мед, горчица, минут 20 и готовим)
Очень люблю. Готовлю с медом, чесноком, соевым соусом
очень люблю, жарю на сковородке.
В детстве в лапше любил. А сейчас ненавижу - пока наешься такой объём работ по обработке костей проделать надо, что я успеваю проголодаться.
Елена Балутина
А мне нравится их обгладывать))) это касается жареных или запеченных крылышек) А вот вареные - фееее
Можно томить в жире, например, утином, на медленном огне, под крышкой, до тех пор, когда косточки можно будет вытащить, после этого, вынуть косточки вытащить, и обжарить до корочки в небольшим количестве растительного масла. Не забудьте, что у разного жира разная температура кипения. У утиного, свиного и у оливкового масла меньше, чем у подсолнечного.
я в аэрогриле готовлю очень вкусно получается. хрустящие снаружи и сочные внутри.
Я не люблю. Только если из ресторанов быстрого питания. В панировке)
Не часто, но готовлю. Баффало или барбекю. Вкуснятина :)
КУРИЦА В МЕДУ. На 1 кг куры - 1 ст. л. меда, 5-6 ст. л . кетчупа, - 3-4 дольки чеснока, 1 ч. л. черного перца (можно
поменьше) . 0,5 ч. л. соли.
Кусочки курицы обмазать этим соусом, все сложить в сковородку, закрыть крышкой и на газ минут 20 - 30.
Если соуса маловато, то можно добавить еще кетчупа или водички немного. Регулируйте сами, но соус очень
вкусный и подходит к любому гарниру. И, надо заметить, никаких сыров, жиров и майонезов! А если все же хотите
добавить немного маслица, то пожалуйста.
Делаю так только крылышки.
поменьше) . 0,5 ч. л. соли.
Делаю так только крылышки.
Мариную по вкусу. . или просто в майонезе с приправами. . потом, от настороения или микроволновке запекаю.. . или на сковородке до румяной корочки.. . и вкусно и коту косточки..
Слегка обжарить и добавить мед. Затем острый томатный соус и довести до готовности.
Слегка мариную в растительном масле с приправой и жарю на решетке над углями
доставка еды))