Продукты для макаронной диеты: макароны из цельнозерновой муки, фрукты (только несладкие сорта) , любые овощи, кроме картофеля, рыба и морепродукты (любые виды) , оливковое масло. Ежедневно можно выпивать 1-2 бокала сухого вина.
Разрешается во время соблюдения макаронной диеты пить чай и кофе, но без сливок и сахара. Воду, естественно, тоже можно пить.
Никакого сладкого и мучного (кроме макарон) во время диеты употреблять нельзя.
Так же рекомендуется все приготовленные блюда не солить совсем или солить как можно меньше. Изредка можно побаловать себя кусочком сыра или творога, но только не вовремя обеда или завтрака, а в качестве перекуса между основными приемами пищи.
Вот и все премудрости макаронной диеты для похудения.
Вторые блюда
Раскажите рецепты своих блюд для макаронной диеты?
Не разваривать макароны в кашу! они должны немного хрустеть на зубах!
Я люблю просто отварить макароны или вермишель.
Чуточку присолив воду перед тем как опустить в неё макароны
И без ничего чуть-чуть присыпать сахарком прямо в тарелке.
Перемешать, естественно.
Очень вкусно.
Перемешать, естественно.
Очень вкусно.
Вермишелевая запеканка с фаршем
Форму для выпечки смазываем и выкладываем слоями. 1-й слой отварные макаронные изделия, 2-й слой обжаренный до готовности мясной фарш с шампиньонами с луком, морковью и специями, 3-й слой твердых сортов тертый сыр, 4-й опять макароны. Залить все (яйцо+сливки) и в духовку при 200 гр до образования корочки.
Можно без грибов, всё равно получится очень вкусно и главное какое разнообразие... .