Вторые блюда

чего можно приготовить с баклажанной икрой?

бабуля принесла 2 литровою банку икры. тошнит её есть уже просто с хлебом... ) может подскажите рецептики какие нибудь
в пакет и в морозилку, когда соскучишься тогда разморозишь и съешь.
Baha Segizbaeva
Лучший ответ
Баранина с баклажанной икрой по-армянски.
Способ приготовления:
Мякоть бaрaнины пропустить через мясорубку, по вкусу посолить и поперчить, хорошо перемешaть и обжaрить в мaсле. Добaвить в фaрш отдельно спaссеровaнный в мaсле мелко нaрезaнный лук. Приготовить бaклaжaнную икру. Нa хорошо смaзaнную мaслом глубокую сковороду уложить слоем бaклaжaнную икру, зaтем слой мясного фaршa с луком и нa него - сновa слой икры. Все зaлить томaтным соком, обильно зaсыпaть тертым твердым сыром и зaпекaть в горячей духовке около получaсa. Блюдо подaть горячим в той же посуде, посыпaв сверху рубленой зеленью петрушки.

Ингредиенты:
- баранина - 500г
- баклажанная икра - 500г
- топленое масло - 5 ст. л.
- лук репчатый - 2 луковицы
- томатный сок - 1 стакан
- сыр твердых сортов - 100г
- соль, перец молотый, рубленая зелень - по вкусу
Отварить сосиски или сардельки; домашнюю буженину.
Hold A Rhythm *
Разбавить водой, добавить кусочки куриной грудки и будет Вам вкусный суп!
а кроме овощей ее можно ветчинкой разбавить
С любым гарниром можно. Макароны, картошка, каши.
Ольга Шутихина
пюре. макароны.
перемешайте с пюре! очень вкусно! можно сделать паштет-в икру добавить жареных грибов, лучка, моркови, и можно хоть на жареные кабачки или баклажаны накладывать или в лаваш-будет рулетик! приятного!
Мне нравятся блины с баклажанной икрой к первому блюду (вместо хлеба)