Вторые блюда
Почему рис, сваренный мной, разделить на порции возможно только при помощи пилы или топора? Наверное рис плохой.
Возможно Вы правы, сорт риса играет огромную роль. Кругло зернистый рис содержит очень много крахмала и не пригоден для гарнира. ( его используют для супов, молочных каш и для запеканок ).А если Вы хотите чтобы рис в гарнире рассыпался, возьмите китайский рис или наш длинно зернистый пропаренный, варите в большом количестве воды, а затем промойте кипятком, но не в коем случае холодной водой. Хотите оставьте так, нет - заправьте сл. маслом. С таким сортом риса у Вас все получится. Приятного Вам.
Пилите, Семен, пилите....))))))
Марина Андриянова
Золота там нет, я уже посмотрел(((
Руки неправильные :)
Воды мало было изначально и +сорт такой (клейкий)
нет, его надо сначала жарить в масле, а потом варить - на 1 часть риса 2 части воды
кончил варить - сразу под кран, промой от рисового клейстера
Плохому танцору ...
Когда вода закипела, ни в коем случае нельзя перемешивать рис, да и любую другую крупу тоже, пусть на медленном огне спокойно варится, тогда будет рассыпчатый. Соотношение воды к крупе 2/1. И хорошо промыть рис перед варкой, чтобы вода прозрачная была
Лучше мойте, воды лейте меньше, варите меньше, полную кастрюлю не набивайте.
плюс ко всем советам - желательно намочить на ночь
не плохой а иной!!! выбранный вами рис впитывает много воды, значит воду вообсче на добавляйте, а используйте ту которую он впитал при промывке и набухании
т. е. рис промойте в 10 водах, поставте на пару часов набухать в холодной воде, а потом воду слейте и поставте его мокрым но без воды в духовку с закрытой крышкой казана или сковороды.. .
и вы увидите ЧУДО
Нам в армии этот клейстер давали - пойдет)))
наверное сварен неправильно