Вторые блюда

Подскажите что приготовить из свинины на горячее, примерно на 12 человек в духовке

Елена Иващенко
Свинина по-королевски:
-свинина (шейка желательно)
-помидор (2-3 средних)
-перец болгарский (1 большой)
-лук (2-3 средние головки)
-майонез (самый жирный)
-яйцо
-мука или крахмал
-сыр твердый
И так, свинину нарезать на порционные куски 1-1,5 см толщиной, отбить, посолить поперчить. Помидор и перец болг. нарезать кубиком, лук нарезать и обжарить на масле растительном (остудить), сыр натереть на крупной терке. Соединить : помидор+перец+сыр+майонез+лук= перемешать, добавить 1-2 яйцо и 2-3 стол. ложки муки или1 ст ложку крахмала (это свяжет все компоненты при запекании) . Выкладываем на противень мясо всерху накладываем шапку из смеси помидора... сыра и тд. Запекаем в духовке при температуре 180*С примерно 40-45 минут. Приятного аппетита!
Татьяна Я
Лучший ответ
Посмотрите в инете рецепт грузинского блюда Чашушули.... очень вкусно, незатратно, у меня гости просто обожают это блюдо...)
Ирина Жабыко
Свинина запеченная с картофелем – одно из самых любимых блюд в нашей семье, особенно мужчинами, конечно… Свинина, вообще, действует как-то особенно, даже волшебно, к примеру – после обеда в спальне в светильнике загорелась лампочка, которая до этого две недели не горела… попробуйте, вам понравится!

Для приготовления свинины нам потребуется:

• свинина (карбонад) - 500 грамм;
• картофель – 700 грамм;
• рукола;
• сметана – 2 столовых ложки;
• майонез – 2 столовых ложки;
• небольшой кусочек любого твердого сыра;
• несколько долек чеснока;
• соль и перец по вкусу;
• черный и розовый перец горошком;
• лавровый лист.

Рецепт запеченной в духовке свинины с картофелем:
Сначала мы режем карбонад на тонкие порционные пластины, солим, перчим и обжариваем их в растительном масле на хорошо раскаленной сковороде. Крупными ломтиками нарезаем картофель и перемешиваем его с мясом в форме для запекания. Сверху выкладываем вымытую руколу. Смешиваем сметану с майонезом, солим, перчим, выкладываем в этот соус мелко порубленный чеснок (если соус вышел слишком густым, можно разбавить его кипяченной водой) . Заливаем блюдо получившимся соусом, а сверху выкладываем натертый сыр.

Форму для запекания нужно накрыть фольгой и поместить в духовку минут на 30 – 40. Затем фольгу нужно снять, чтобы образовалась румяная корочка. Готовность определяем, попробовав картофель… И вот наша запеченная в духовке свинина с картофелем, готова...
Свинина в вине с овощами. Хороший кус из 12 ребер целиком по перчить посолить и посыпать чесноком . Вокруг разложить резаные четвертинками кабачки, морковь :, красный лук фенхель яблоки облить все красным сухим вином, на крыть фольгой и сунуть на час в духовку. Через час снять фольгу и дать свинине зарумяниться. Не пересушите! Нарезать перед гостями на столе
свинина
вчера делала: отбила, обмакнула в яйцо, обваляла в сухарях, быстро обжарила, переложила в форму для запекания, добавила виноград и потомила в духовке
--------------------------
Мясо запеченное с картофелем

свинина — 1 кг (если не любите свинину, то можно взять 2 куриных грудки)
помидоры — 2-3 шт.
репчатый лук — 3 шт.
картофель — 3-4 шт.
чеснок — 4-5 зуб.
сыр — 200-250 гр.
зелень
соль
майонез

1. Обмыть мясо, обсушить, нарезать ломтиками (каждый ломтик по вкусу посолить, поперчить) . 2. Картофель натереть на крупной терке.
3. Лук порезать кольцами.
4. Помидоры порезать полукольцами и обвалять их в майонезе .
5. Сыр натереть на крупной терке.
6. Чеснок подавить в чеснокодавилке.
7. Зелень порубить.
Последовательность выкладки на противень:
1. Смазать противень маслом.
2. Выложить ломтики мяса, лук, тертый картофель, помидоры (смазать майонезом) .
3. Ставим в духовку на 40-50 мин. при t° 200-220 градусов.
4. За 5-10 минут до окончания приготовления смазать подавленным чесноком, посыпать тертым сыром и рубленой зеленью. Поставить обратно в духовку и буквально через несколько минут Ваше блюдо готово.
Мясо по-грузински
1 килограмм мяса,
1 ложка сметаны,
Зелень (петрушки, укропа, розмарина, базилика, кинзы) ,
2 ложки меда,
1 ложка сока лимона.
Способ приготовления:
Мясо порезать на крупные кусочки, зелень измельчить. Смешиваем в тарелке всю зелень и солим, добавляем перец. Теперь смешаем зелень, мясо, сок лимона, мед. Оставим в холодильнике.
В смесь добавляем сметану, перемешиваем, выкладываем на противень, запекаем в духовке один час.
Порезать на куски, замариновать в соевом соусе и запечь в духовке.
Елена Маслова
Свинину нарезать порционными кусками. Каждый ломтик отбить, посолить и поперчить. Разложить мясо на смазанном маслом противне. Приготовить начинку:
Помидор порезать маленькими кубиками. С соленого или маринованного огурца снять кожицу и порезать огурец маленькими кубиками. Лук мелко порезать.
Соединить вместе помидор, огурец и лук. Добавить майонез, немного соли, перца и перемешать (можно добавить зелень). На каждый кусочек положить немного начинки.
Сверху посыпать тертым сыром. Запечь.
Оксана Гузич
мясо по-французски)
Запеките свинину с картофелем.
Свинину нарежьте на порционные куски, замаринуйте в смеси майонеза, соли, перца, любимых приправ на 1-1,5 ч. Противень слегка смажьте раст. или слив. маслом, выложите свинину, сверху много репч. лука, нарезанного полукольцами. На среднем огне, периодически переворачивая, доведите мясо до полуготовности.
Картофель нарежьте кружочками, выложите на мясо, присолите, добавьте немного воды. Готовьте, аккуратно переворачивая, чтобы не поломать картофель. Доведите до готовности (мясо и картофель должны подрумяниться) , при необходимости подливайте чуть воды или масла. Обильно посыпьте зеленью, дайте настояться в духовке.
Получается очень вкусно.
12 человек в духовку не залезут)))
Aliya Sagymbekova