Вторые блюда

Спагетти слипаются...

Что сделать,чтобы при варке спагетти не слипались?Т.е.я их кидаю,помешиваю,и всё равно потом что-нибудь слипшееся нахожу(((
Все советы хороши! Но вот с растительным маслом, что то я не могу представить спагетти (хотя может быть за не имением сливочного масла можно видимо использовать растительное) .
ТАК ВОТ МОЙ САМЫЙ ПРОСТОЙ СОВЕТ! Отварить! Промыть под краном в дуршлаке! Добавить сливочное масло! Накрыть крышкой и хорошенько встряхнуть, что бы масло перемешалось с макаронами! А дальше выложив на блюдо и полив соусом поставить на стол и пожелав себе приятного аппетита, с удовольствием все это съесть!!!
Любовь Рогалёва
Любовь Рогалёва
1 588
Лучший ответ
Лариса Чиркова Промывать нельзя, это всем известно!
Варить в большом количестве воды (не менее 3 л на пачку). Как вода закипит, бросить крупную соль. Потом макароны. Варить строго по рецепту (4 мин для спагетти). Откинуть на друшлаг и сразу же смешать с соусом. Ничего не слипнется, гарантирую.
Самая простая заправка для спагетти: чеснок и жгучий перец обжарить на оливковом масле.

Никогда не промываете макароны после варки! Никогда не добавляйте в спегетти сливочное масло!
Наталья Корсун
Наталья Корсун
72 054
купите другие, подороже, из жостких сортов пшеницы. Если спаетти дешёвые, то как ни вари, сколько маслом не поливай- без толку. Минут 7-10 варится качественная вермишель.
VX
Vika X
49 900
1Ложку раст. масла при варени..
.. Gulima ..
.. Gulima ..
28 381
у меня никогда не слипаются -промыть или по другому готовить и чаще мешать
Варите в большем количестве воды.
Gulmira Kadirmuhanbetova
Gulmira Kadirmuhanbetova
23 919
Во-первых, за ними при варке - глаз да глаз, не переварить важно. Во-вторых, тщательно промыть после варки. Прямо водой из-под крана. Потом в сковородке разогреешь. Ну и не бери самые дешевые. Мне нравятся те, на которых толстый спящий повар нарисован, с усами. Так вот варю, вроде не слипаются.
Зоя Сахарова
Зоя Сахарова
11 417
закипевшую воду посолить и добавить в нее ч. ложку подсолн. масла, а потом только спагетти
Малеха масла растительного в воду добавить...
Надо покупать из твердых сортов пшеницы и варить строго по рецепту на упаковке. После варки сразу подавать полив соусом.
Ну а если слиплись уже, то можно взбить яйца с молоком, посолить, залить спагетти разложенные на противень, сверху смазать немного майонезом и посыпать тертым сыром. Запечь в духовке.
Притного аппетита!
В воду нужно добавлять подсолнечное масло, немного, и слипаться не будет
важно положить спагетти в кипящую воду.
Ольга Кудеева
Ольга Кудеева
2 263
не разваривай..
KX
Kakogo Xrena Ponedelnik
1 469
бросать в кипящую воду, предварительно налив в нее немного растительного масла и посолив. ни в коем случае не промывать
наливай немного растительного масла в воду когда варишь.... все нормально будет
dobavit nemnogo rastitelnogo masla pri varke
главное не переварить. Когда будут немного сыроватые, отключить нагрев и дать постоять в воде для набухания.
никогда не слипались, научись варить
Ainura Kurbanova
Ainura Kurbanova
184
сварить в достаточном количестве воды (соленой), переодически помешивая, минут 15.слить, промыть холодной водой, не сильно много, и налить немножко подсолнечного масла, в готовые уже. (а хорошие, настояшие спагетти и промывать не надо). на сковородке не грею, предпочитаю в микроволновке.
Наталья ))
Наталья ))
111