Вторые блюда

Ваше любимое мясное блюдо? и как готовите?

Настя Кор
Жаркое из свинины, гусь с яблоками, цыпленок табака, кролик в сметане....
Марьям Бабажанова
Лучший ответ
Зельц

Голову разрубить на части, убрать мозги и кровь, вымочить в холодной воде пару часов, чтобы лучше обескровить. Положить в холодную воду, варить 4 часа, не допуская кипения. За час до конца варки добавить в бульон морковь, лук, перец черный, перец душистый, лавровый лист и гвоздику, завязанные в марлю. Отделить мясо и мелко нарубить его, добавив толченый чеснок. Набить, как остынет, этой смесью пластиковый мешок, долив бульон, и положить на холоде под гнет. Подавать с хреном, горчицей и сметаной, нарезав порционно.

1 свиная голова, 2 луковицы, 2 морковки, 6 зерен черного перца, 2 зерна душистого перца, 3 гвоздики, 3 лавровых листа, 1 головка чеснока, 1 с. л. соли
Tina Leonte
Берётся мясо из хорошей части жеребёнка, на худой конец-телёнка. Упаси Боже, не глобалистский трупак, провалявшийся век в морозильнике!! ! а ПАРНОЕ (на худой конец-охлаждёнка) . Мякоть без жира и без жил промалывается через мясорубку в фарш, фарш кладётся на булку или хлеб (по вкусу лопающего) как на бутерброд. Солится КРУПНОЙ НЕОЧИЩЕНОЙ солью, чёрным или (И) красным перцем (по вкусу же) посыпается, сверху меленько нарубленный молодой чеснок (НАСТОЯЩИЙ, естественно, а не китайская помойка, на солярке с мазутом гидропоникой выращеная!) , и не давленый в чеснокодавилке-самый цимус, когда он на зубах похрустывает.. . Простенько, а вкуснятина, и от 3-4 бутербродов сыт.
Айнур Куралбаева Забыл добавить-хлеб или булка должны быть свежие, но уже остывшие.
жареное мясо с кровью...
Проста Нюта
СВИНИНА В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ.
Граммов 300–400 свинины (мякоти) нарезать тоненькими полосочками, немного полить соевым соусом, поперчить, оставить на 30 минут. Приготовить кляр: 1 часть муки (4 ложки) и 2 части крахмала (8 ложек) смешать и разбавить водичкой до консистенции густой сметаны. Выложить массу в мясо и хорошо размешать. Оставить ещё на полчаса, можно дольше. В это время очистить крупную морковь и луковицу, нарезать длинненькой соломкой, можно ещё так же порезать половину болгарского перца. В пиалке приготовить соус: взять по 3 столовые ложки сахара, яблочного уксуса (или 5-процентного простого) , соевого соуса, 5 ложек сока от консервированных ананасов, 1 ложку томатной пасты (если концентрированная, можно меньше) , 2 рубленых зубчика чеснока. Размешать, при необходимости добавить воды или ананасового сока. Далее жарим во фритюре мясо. В масло опускать по одному кусочку, чтобы не слиплись, складывать на дуршлаг. После мяса в толстостенной сковороде начинаем обжаривать морковь с луком, позже добавляем перец, а перед самым концом – кусочки консервированного ананаса. Когда овощи с ананасом обжарятся, слегка припудрить их крахмалом и залить соусом. Потушить, при необходимости добавляя воды. Выложить мясо, аккуратно размешать, потушить минуты четыре. Несмотря на громоздкость рецепта, всё готовится минут 20–30, не считая время на маринование мяса и чистку овощей.
**
*настёнка *