Вторые блюда

вкусные и простые салаты

Ashimova ( Off.page)
Оливье, селёдка под шубой, винигрет
Анна Шейфер
Лучший ответ
Рецепты: салат из яблок с орехами и сыром

- яблоки - 300г
- сыр - 100г
- орехи (любые) - 100г

для соуса:

- сметана - 100г
- сахар - 30г
- фруктовый сок - 100г.

Очищенные от кожуры яблоки и сыр натереть на крупной тёрке и заправить соусом. Посыпать любыми размельчёнными орехами.
---------------------------------------------
Рецепт салата из яблок
Советую приготовить вкусный салат из яблок с орехами. Вот его рецепт.

Очистите 500 г яблок, натрите на крупной терке, смешайте с измельченными ядрами орехов (20 шт.), сахарной пудрой (0,5 стакана), ванилином.

Все перемешайте и залейте вишневым сиропом.
--------------------------------------------------------------
Салат из яблок и бекона (Рецепт Ирландской кухни)

2 маленьких головки салата
1 нарезанное яблоко
50 г бекона с прослойками жира, нарезанного кубиками
1 ст. ложка оливкового масла
сок одного лимона
соль и перец по вкусу

Для приправы:
125 мл сметаны
1 ст. ложка сидра
50 г нарезанного мягкого сыра
яблочный уксус

Разогреть сковородку, приготовить яблоко и бекон в небольшом количестве оливкового масла. В маленькой кастрюле разогреть сметану, сидр, сыр и уксус до получения густой сметанообразной смеси. Разделить головки салата на листья и приправить маслом, лимонным соком и специями. Разложить по тарелкам. Выложить на салат теплые яблоки и бекон, затем сбрызнуть приправой.

Салат "Сакура"

Этот салат придумала и сделала прекрасная кулинарная художница Александра Иващук - Тауразявичене. Женщина живёт в гармонии с природой, замечательно подмечает разные её тонкости. Салат Александры "Фиалка" продолжает изумлять нас, но "Сакура" не поступается оригинальностью! Александра любезно поделилась с нами его рецептом.
Ингредиенты :
300 грамм копчённой курицы или свинины, порезанной соломкой;
2 небольших размеров столовые свёклы, нашинкованные на тёрке;
Банка маринованных шампиньонов;
Желтки яиц 4-5 яиц;
Тёртый сыр 200 грамм;
Тёртые белки.
Можно добавить обжаренный или маринованый лук после свёклы.
Все слои промазать майонезом. Цветы сакуры делаются из белка, покрашенного соком свёклы,ветки и листочки из натёртых на мелкой тёрке чёрных и зелёных оливок. Тычинки - из желтка. Оформление зависит от Вашего вкуса.
1 Кальмар нарезать соломкой, яйцо кусочками. Огурцы нарезать соломкой. Соединить в миске креветки, кальмар, яйцо, огурец, консервированный горошек, зелень, майонез.
2 Разогрейте духовку до 200 °С. Пожарьте картошку до хрустящей корочки. Обжарьте порезанные сосиски и положите их в миску с картофелем. Пожарьте лук и помидоры Добавьте лук и помидоры к салату .Смешайте сметану, горчицу, соль и перец в салате.
3 Нарезать или нарвать айсберг. Обжарить маленькие кусочки курицы и печенки. Смешать с айсбергом, помидорами и бальзамикой ( если нет подойдет майонез) .
.
1) отварное куринное мясо (измельчить) 1 окорочек
2) Майонез
3)маринованный лук - 1 шт (полукольцами)
4) Майонез
5) яйца - 3 шт (крупными дольками, яйцо на 6 частей)
6) Майонез
мой любимый салат
Салат вкусный, сочный. Продукты можно брать на глазок — кто-то кладет побольше листьев салата, а кто-то любит ветчину, другие в восторге от сыра.
300 г куриного филе
150 г огурцов
150 г консервированного горошка (0,5 банки)
150 г сметаны
пучок укропа
соль
сельдерей, свежий огурец оливковое или растительное масло и семечки

.
1 молодая свекла
4 небольшие молодые морковки
1 средний молодой кабачок
100 г свежего или замороженного зеленого горошка
4–5 стеблей зеленого лука
50 г очищенного арахиса
оливковое масло
щепотка зиры
соль, свежемолотый перец
Свеклу заверните в фольгу, запеките в духовке при 170°С, 40 мин., остудите и очистите. Арахис обжарьте на сухой сковороде до появления аромата.

шаг 2
Морковь очистите и нарежьте толстой соломкой, положите в слабо кипящую воду на 3 мин., откиньте на дуршлаг. Кабачок и подготовленную свеклу нарежьте так же, как морковь.

шаг 3
В глубокой сковородке разогрейте оливковое масло, насыпьте зиру. Положите туда же подготовленные овощи, горошек, посолите, поперчите и обжаривайте на сильном огне 5–7 мин., аккуратно перемешивая. Посыпьте нарезанным колечками зеленым луком и арахисом.
Подавайте к жирной птице.
капуста с морковкой и луком
Сыр, помидоры, ветчина - все 1:1. Резать крупным кубиком и заправлять майонезом (лучше домашним).. . Очень просто, очень быстро, попробуйте...
Irma Avdalyan