Вторые блюда

Посоветуйте рецепт мантов? Вкусный и простой, с тыквой. Простой потому как с тестом у меня еюне очень (

Для теста:
1стакан (это-250г) воды,
1яйцо,
муки примерно 3 стакана.
Для начинки:
500 г тыквы
4 крупные луковицы,
250 г. сливочного масла,
соль,
перец,
соевый соус по вкусу.
200 гр думбы (курдюка) мелко порезать кубиками.

Из муки, яйца, воды, соли замесить крутое тесто.
Дать ему отдохнуть минут 20.
Для начинки: тыкву нарезаем мелкими кубиками, лук тонкими полукольцами, солим и перчим по вкусу, хорошо перемешиваем.
Из теста делаем шарики и раскатываем их в тонкие лепешки
(чем тоньше катаем тесто, тем вкуснее манты).
На центр лепешек выкладываем фарш и кусочек слив. масла (поверху немного курдюка, но это не принципиально).
Лепим манты привычным способом (я леплю самым обычным)
Готовим в мантышнице около30-35минут.
Подаем горячими с кусочком сливочного масла и соевым соусом.
Aнжелика Згировская
Лучший ответ
Тыкву очищаем от шкурки и семечек, измельчаем на маленькие кубики и присыпаем любыми выбранными приправами.
Тесто делим на небольшие кусочки и раскатываем их в тонкие кружки.
В середину заготовок выкладываем начинку из тыквы и по кусочку масла.
Тщательно соединяем края, вылепляя манты.
Варим заготовки в специальной емкости для мантов. Так как томиться они будут на пару, то им потребуется около 35 минут для достижения полной готовности.
тесто замес - вода + мука + соль
Марина Ясковец
тесто простое - вода мука соль. потоньше раскатывай. и все будет нормально
дай только сначала отстояться подольше
Роза Радюк
Я тесто делала заварное: В кипяток (250 мл.) добавить соль (1 ч, л,), и ее растворить. Затем добавить масло растительное (2 ст. л.), и перемешать. Муку (около 500 г.) просеять, высыпать холмиком в емкость и при помешивании лить кипяток быстро замешивая тесто. Тесто должно быть тугое, как пельменное.
Для начинки лук только мелким кубиком, чтобы не выделял много сока, натирала тыкву на тёрке, перец черный, немного соли.