можно запечь или пожарить карпа (семгу, форель, дорадо, сибас и т. д. )
подать с отварным рисом "Жасмин" или потушить баранину с айвой и с тем же рисом. Баранину просто слегка обжариваем с репчатым луком, добавляем дольки айвы или яблока, тушим на медленном огне 2 часа, оч. вкусно. Все то же самое можно проделать с говяжьими или телячьими ребрышкамию Соус не выливайте, оч. вкусный
салаты.. после всех экспериментов и оливье мы оставили только греческий-и сытный и легкий или из помидор с моцареллой, плюс закуски: рулетики из баклажанов (начинка творог 9% смешать с 1/2 стакана тертых грецких орехов, порезанной петрушкой, долькой чеснока и майонезом) , начинку завернуть в обжаренные полоски баклажанов.
У нас еще в ходу стебли сельдерея, их макают в соус из смеси сыра дор-блю и йогурта, можно майонез
Вторые блюда
Что приготовить на ДР? Салаты, свежие, легкие,но сытные и экономные.?
все надоело ?
идите в ресторанчик == сытно и
без хлопот !
идите в ресторанчик == сытно и
без хлопот !
зажарить курочку в духовке ( можно зажарить голень куриную, чтоб гостям было удобней брать, их можно и на сковороде пожарить. если нет духовки)
можно приготовит на горячее кальмары с рисрм в томатной заправке ( рецепт можно в инете посмотреть)
салат ( колбаса копченая порезать соломкой, огурец свежий порезать соломкой и сухарики "3 корочки холодец хрен" заправить майонезом перед приходом гостей, можно добавить баленькую баночку кукурузы. )
салат весенний день - 300гр куриного филе, 400 гр картоф. , 300гр моркови, 200гр маринов. шампиньенов, лук репчатый, соль, майонез. уложить все слоями, каждый слой смазать майлнезом: тертая вареная картошка, морковь тертая, куриное филе мелко нарезанное, лук, яйца (яйца смазывать не надо, это чтоб украсить. )
можно замориновать мясо как для шашлыка ( можно даже курицу так сделать) лучше мориновать в уксусе с луком. апотом приготовить в духевке либо на сковороде, как мясо будет готово выложить на него лук. очень вкусно.
на днях роджениях очень хорошо идут закуски когда уже хорошо покушали. мы часто делаем :
помидоры с сыром ( кольцами нарезать помидоры, сыр натереть добавить чеснок и майонез. сырную смесь выложить чайной ложкой на помидоры)
ананасы с сыром ( консервированные ананасы кольцами зазрезать на примерно на 3-4 части по вашему усмотрению и сверху выложить сырную смесь как делали и для помидоров, очень хорошая закуска и пользуется спросом у мужчин. )
шпажки ( батон белый дольки смазать маслом сливочным и нарезать кубиками или прямоугольниками, всерху положить кусочек селедки, и сверху оливку и проткнуть все зубочисткой.)
Есть один салат, всегда у нас дома и кому мы его порекомендовали расходится на УРА. Готовить быстро, если заранее есть сваренная куриная грудинка .
Салат с Корейской морковью.
Выкладывать слоями:
1 слой: грудинка вареная порезанная на кусочки
3 слой: лук полукольцами маринованный ( порезать и за пол часа до готовки положить в стакан воды с 1 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара и 3 ст. л. уксуса) ожать и на мясо.
4 слой: готовая корейская морковь
м а й о н е з
5 слой : яцо на крупной терке
м а й о н е з
6 слой: сыр на крупной терке
м а й о н е з
Попробуйте, очень вкусно и не притарно, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
а с бульона куриного потом можно сварить супчик !
Салат с Корейской морковью.
Выкладывать слоями:
4 слой: готовая корейская морковь
м а й о н е з
5 слой : яцо на крупной терке
м а й о н е з
6 слой: сыр на крупной терке
м а й о н е з
пиццу
банка красной фасоли, сыр российский300гр., майонез, чеснок и сухарики)) вкусняшка