Вторые блюда

что приготовить с кабачков диетическое но при этом сытное?

Фаршированные кабачки. Кабачки режем пополам, отделяем мякоть (получатся"лодочки"), натираем солью и оставляем на мин. 10, промываем после водой, бланшируем их в кастрюле при кипящей воде 3-4 мин. Шинкуем лук, морковь на терке, обжариваем на подсолнечном масле, добавляем мелко порубленную мякоть кабачков (можно добавить грибы ил или фарш, или шинкованную капусту, отварной рис -на выбор кому как нравится), +томатная паста, обжариваем до готовности. Добавляем в овощную смесь добавляем специи и зелень петрушки, начиняем "лодочки" полученной смесью, сверху чуток майонеза или сметаны и посыпаем тертым сыром. В духовке доводим до готовности при t 200 градусов 15-20 мин.
Еще запеканку можно: картофель и кабачки нарезать тонкими кружочками, лук кольцами, фарш обжариваем, добавляем специи. Готовим соус -сметана+сыр тертый+яйцо сырое. Противень смазываем маслом, укладываем слоями: 1 слой-картофель, 2-слой -лук, 3-й фарш, 3- соус для пропитки (чтобы слой покрыт был ), 3- слой -рубленная зелень, 4-й кабачки. Чередуем в той же последовательности. (если много взяли). верхний слой заливаем обильно соусом, сверху дополнительно посыпаем тертым сыром.
Галина Наговицына
Лучший ответ
я люблю блинчики, кабачки+яйцо+сыр+чуть муки+укроп+чуть специй
СССС кабачков ничего не приготовить
овощное рагу
суп (+ лук, морковь, зелень, в конце разбить яйцо)
запеканка с куриным филе
Эля Тошина
Из кабачков сытного только оладья. Сытнее из них не будет ничего. Те ж дранники.
Janel' Begakhmetova
кабачковую икру.. очень вкусно, питательно и полезно..
кабачок нарезать кружками, в середину положить отварной рис, лук, помидор и зелень, посолить, поперчить и немного залить взбитым яйцом... вкусно
Anastasiya Bokach
пудинг из кабачков:
Натрите кабачки на терке, затем подождите пока выделится лишний сок (слить). Смешайте кабачки с мукой, желтками и взбитыми белками. Переложите массу в форму для запекания и готовьте пудинг в духовке. Подавать к столу можно и в холодном, и в горячем виде.

Ингредиенты:
Кабачки — 1 Килограмм
Белки яичные — 3 Штуки
Желтки яичные — 3 Штуки
Соль
Масло сливочное — 10 Грамм
Мука пшеничная — 100 Грамм
Оладушки. Можно закусочный тортик. Между слоями тертый сыр с чесноком и майонезом
Анн Фрост