Вторые блюда

Исключила мучное, жирное, сладкое. Уже не знаю что приготовить что бы было простенькое и разнообразило мой рацион.)

Чечевица с мясом и грибами (от мяса же Вы не отказались?)
томатный суп,
тушёная фасоль(стручки)
тушёный корень сельдерея(с морковкой и зелёным горошком)
тушён. кабачок
тушён. капуста
сладкий перец ( жареный; фаршированный-если рис едите)
из десертов - сухофрукты
фруктовые салаты с йогуртом
коктейль молочный с бананом
Много чего - была бы фантазия
Katia Rusnak
Лучший ответ
отварная форель, запеченая в фольге дорадо или сибас, телячьи ребрышки, тушеные с айвой или яблоком, отварная брокколи с яичком всмятку, главное-фантазия))
Полина Фадеева
Баклажаны

режу очищенные баклажаны соломкой, болгарский перец соломкой и помидоры режу как получиться - все в форму, закрыть фольгой и запекать в духовке около 40 мин. Нарезать много зелени (какую больше любишь) , чеснока и все это смешать с овощами, дать постоять 5 минут в уже выключенной, но теплой духовке.
----------------------------------------------------------------------------

баклажаны

очень диетно

лук и гибы (шампиньоны) обжарить на капле масла добавить зеленую стручковую фасоль, можно заморозку потом порезанные мелкими брусочками баклажаны тушить (немного воды добавить) можно добавить протертые помидоры можно не добавлять в конце- много кинзы и чеснока + остальные специи
диетическое блюдо - САЛАТ

Но, вся фишка в том, что он совершенно не нуждается в заправке и состоит всего из трех ингридиентов.

Итак, берем свежий болгарский перец, банку консервированных резанных ананасов и отваренное куриное филе, Режем курицу мелко, а болгарский переч квадратиками побольше, все смешиваем, дает немного пропитаться и все, салат готов!
-----------------------------------------------------------

очень вкусный рецепт салата из куриного филе.

Потребуются куриное филе (половинка грудки) , болгарский перец (2 шт. крупных) , помидоры (400 гр) , лук (1шт) , лимонный сок и соль, черный перец.

Филе режется кубиками, перец, лук и помидоры колечками. Все это солим и перчим, перемешиваем, добавляем лимонный сок, даем пропитаться минут 20 и можно есть )))
---------------------------------------------------------
Овощное соте.

Продукты: 1 баклажан, 1 кабачок, 1 цукини, болгарский переш 6 штук, лук 1 головка, помидоры 8 штук, картофель 2 больших, чеснок, хмели-сунели, зелень.

Приготовление: баклажан, кабачок, цукини нарезать сначала вдоль на 4 части, а затем поперек кубиками. Положить 2 дуршлага отдельно баклажаны, отдельно кабачок и цукини, хорошо посыпать солью, чтобы ушла горечь и оставить на 15 минут, затем промыть водой.

В кастрюлю уложить слоями:
1-й слой - баклажан;
2-й слой - кабачок, цукини;
3-й слой - порезанный кубиками болгарский перец; 4-й слой - лук, порезанный кружечками; 5-й слой - порезанный картофель;

Сверху налить немного оливкового масла (или воды) и поставить на плитку под крышку, посолить. Когда овощи будут готовы, выдавить чеснок, добавить много зелени, и еще немного протушить.
я голубцы всегда ела это диетически и вкусно
Аманa Амантаева
Если вы едите рис, научитесь делать ризотто из овощей, сыра и морепродуктов. Тушеные и отварные овощи, салаты из них, тоисть разнообразные гарниры.
ОК
Ольга Ким
яйца:жаренные,печёные,варёные- в крутую,-в смятку,-в мещочек....
Запечь рыбу в фольге,а к ней легкий салатик из капусты, огурца и сладкого перца.
Шампиньоны на шпажках или жюльен, суп - пюре с тыквой или брокколи.
Ябы приготовила овощи на пару (разнообразные) или же пожарила без масла на не пригорающей сковороде, и горнир РИС. вкусно и полезно по вашим требованиям