Вторые блюда
Обязательно ли замачивать рис для плова? Или можно так кидать?
пропаренный так кидай- нафиг его мочить, это же не девзира, которую необходимо промывать от пыли
Можно и так, но лучше замочить, хотя бы на 30 минут в теплой воде
Слышала от знающих людей, что обязательно замачивать на часок в холодной воде...
Только твердые сорта. И тогда воды поменьше лейте
можно так кидать но сначала помыть
можно и не замачивать, но тогда рис останется грязный)) )
индийская методика: вымытый рис положить на сковородку, налить растительное масло (1 ч. л на стакан риса) , жарить до тех пор, пока рис не станет прозрачным. после этого - переложить в кастрюлю, залить кипятком и варить как обычно.
я никогда не замачивала, просто промывала
никогда не замачиваю. пропаренный использую
Зачем его запаривать, если он тушиться будет??? Пока вы его запарите, он уже и готовым станет.
Совсем не обязательно. Разницы особой нет
Рис нужно промыть прохладной водой до "чистой воды" и замочить в теплой, подсоленной на 30-40 мин.
я не замачиваю, но промыть надо
Обязательно, на 2 часа, а затем, промывать под водой, пока жидкость не станет прозрачной, иначе, это будет каша
Рис лучше всего:
1. Промыть
2. Залить кипятком
3. Насыпать столовую ложку соли
4. Оставить на 20 мин., пока поджарка готовится
Потом сливаешь воду с риса, а дальше всё как обычно. Солить уже не надо. Получится рассыпчатый плов.
1. Промыть
2. Залить кипятком
3. Насыпать столовую ложку соли
Лилия Прочанкина
а сколько примерно риса нужно на обычный казан " стандартный"=) ?
Я не замачивалаа. Только промывала
Можно не замачивать, но если замочить, то таким образом плов будет более насыщенный по вкусу!
можно так, только желательно его промыть