Вторые блюда
Для плова обязательно использовать длинный рис или круглый тоже можно? А то длинного маловато оказалось.
я только круглый делаю... и замачивать не надо ни в коем случае... только промыть тщательно... иначе разварится...
Дык кулинария искусство! =) Эксперементируй! Может блюдо новое изобретешь! =))))))
Плов достаточно демократичное блюдо и точных рецепур в его приготовлении нет. В основном, на востоке в Узбекистане, Казахстане, Таджикистане готовят плов из круглозёрного риса. Я даже как то поспорил тут и в качкестве арбитра нашел тетеньку из узбекистана и она подтвердила, что из какого риса готовить не так уж и важно, главное, чтобы вам понравилось и вашим друзьям.
Я вообще варю только из круглозерного риса, нам больше нравится
Если Вы не для узбеков, а для себя делаете, то кладите, что есть
круглый даже вкуснее между прочем краснодарский
круглый разваривается и может получиться каша. лучше конечно длиннозерный.
можно и круглый без разницы!
Михаил не поленись и сходи за "Длинным" рисом! Для плова длинный подходит лучше всего!! ! Круглый больше подходит для разваристой каши!
Можно любой. Попробуй перед приготовлением замочить рис в подсоленной воде часа на полтора. Потом вари. рис будет расыпчатым.
А вы точно собираетесь приготовить плов?
Или просто рис с мясом?
Мы всегда из круглого готовим, да и воды он меньше ест ), не слушай всяких знатоков, готовь как хочется, не все мы тут великие кулинары и знатоки национальных традиций :).
можно всякий