Вторые блюда

Что можно приготовить сытного и не сложного?

Яйца - 2 шт
Кефир - 1 стакан
Содa - 1/2 чайной ложки
Мукa - 1 стакан
Соль - 1/2 чайной ложки
Сыр твердый - 250 грамм
Ветчина, сосиски или колбаска - 200 грамм
Зелень
Взбить два яйца с солью, всыпать соду в кефир, перемешать, дать постоять пару минут, добавить кефир смешанный с содой к яйцам, всыпать муку, хорошо вымешать.
Тесто должно получиться как на оладьи.
Сыр натереть на средней терке, зелень мелко нарезать.
Сосиску или ветчину или колбасу нарезать ломтиками. Все добавить к тесту и перемешать.
Противень промазать сливочным маслом, посыпать сухарями или манкой.
Выложить и аккуратно разровнять ложкой. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке около 25 минут.

Олечка Бровикова
Лучший ответ
ПИЛОВ. ничего сложного ваообще.
Если сытный завтрак, то -ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ.
*.
**катюшка** ...
рагу
Leyla Aliyeva
Пожарьте картошечки
Омлет )
Мак-н-чиз Это макароны с сыром. Звучит банально, но не все так просто, это действительно очень вкусная еда, простая, сытная и довольно-таки мужская.

Ингредиенты:

— 2 ст. макаронных рожков;
— 4 ст. л. сливочного масла;
— 2 ст. л. муки;
— 2 ст. молока;
— четверть луковицы;
— 100 г тертого сыра «Чеддер» (можно и «Эдам» , и «Моцареллу» , и даже «Пармезан») ;
— 100 г тертого швейцарского сыра (или еще какого-нибудь дополнительно к первому) .

Приготовление:

Нагрей духовку до 170 градусов. Поставь вариться макароны. Растопи на огне сливочное масло, вмешай туда муку, помешивай до тех пор, пока она не станет золотистого цвета. Следи, чтобы не было комочков: комочки — зло. Добавь молоко, хорошенько перемешай и доведи до кипения. Уже готовые макароны раздели на две части. Одну часть положи на противень, который предварительно нужно смазать маслом. Посыпь сверху мелко порезанным луком, сыром, солью, перцем. Положи оставшиеся макароны сверху, посыпь сыром и луком, не забудь про соль и перец, полей заранее приготовленным соусом. Накрой бумагой для запекания и выпекай в течении 25 минут.

Дичайше вкусная штука! Мы гарантируем