Вторые блюда

Что приготовить сытное и не очень замороченное из свинины на выходные?

1. Незамороченное. Нарезать ломтями, обжарить с двух сторон, засыпать луком и тертым сыром и дожарить.
2. Замороченное. Свинину режем кубиками 3х3 см, пару минут обжариваем. Рис варим - недовариваем. Покупаем тыкву. Верхушку срезаем, середину вычищаем, туда фигачим свинину, соль, специи, рис, накрываем срезанной крышкой, и в духовку на 4-5 часов, пока не сморщится. Есть надо большой семьей и сразу. Разогретое это уже не то.
Людмила Тарасова
Лучший ответ
Сегодня готовила, обжарила кусочки свинины с луком, добавила грибы, притушила, пожарила картошку и перемешала, добавила зелень
Ольга Вижакова
Порезать на порции .Вымочить в солёной воде часов четыре, Потом маринад, Потом духовка
для меня нормально сделать из свинины плов.
вкусно, сытно, быстро, хватает на обед и еще на ужин остается!
Сложно …неси мне домой мясо …а там я и придумаю))
потушить кусочки с овощами а гарниры потом делать разные
Н@дежд@ Д@выдов@
Буженину. К ней соус и овощной салат.
Ирина Биличук
В горшочках с картошкой, луком, баклажанами, что-нибудь ещё на свой вкус можно добавить
Ольга Mарт
Пожарить с карохой и луком
Assel Assel
в обычной кастрюле потушить с ней картошку.. обжарить много лука туда добавить лаврушку и перец
Запечь в рукаве с картошкой
Потушить с зеленью помидорами и чесноком
я вот вчера сделал вкусные фаршированные перцы из фарша свинины
Лилия Хасанова
Лилия Хасанова Ингридиенты:
перец болгарский
фарш
рис
лук
морковь
соль и перец молотый душистый
помидор (или томатная паста)
лист лаврушки, если есть
мука

Рис отварил, воду слил
Фарш перекрутил
лук нарезал и обжарил
всё перемешал, посолил, поперчил.
в фарш добавил чуть воды, чтобы был нежный
перец почистил, и зафаршировал.

подливка:
лук с морковкой запассеровал
натёр пару помидор туда
муку отдельно посушил на сковородке
добавил в подливу для густоты
соль, перец, приправы по вкусу

всё в кастрюлю и на тихий огонь, крышкой накрыл.
на гарнир сделал пюрешку.. вкуснятина
Мясо!
Осенние котлеты. Но фарш готовый ( вымешенный) должен быть в морозилке.
обжарить ее кусочками и потом тушить с луком, чесноком и томат. пастой
привет !
В духовке с картошкой пожарить
Шашлык