Вторые блюда
Что можно приготовить из сырых колец кальмара?
обжарьте 7 мин на сковороде с маслом, добавьте сливки, соль и смешайте с отварными макаронами или спагетти.
Сырые кольца кальмара обваливаете в муке и жарите во фритюре...!
Отварить их,сварить еще яйца и сделать салатик с майонезом.
В кляре, прекрасная закуска, рецептов - полно в Гугле
Их можно засолить - получится почти как магазинные - для этого размороженные кольца нужно сложить в миску, хорошо так посолить и оставить часа на три-четыре - просаливаться, затем промыть их и пару суток сушить - получается очень вкусная закуска
Еще рецепт - пожарить в кляре - кляр делаете из расчета примерно три ложки муки на одно яйцо - белок отделить от желтка и взбить, потом добавить желток, соль, специи по вкусу, добавить муку и еще раз все взбить или хорошо перемешать, должна получится консистенция как у жидкой сметаны - далее разогреваете масло - в это время отвариваете кольца кальмара в кипящей, подсоленой воде - минуты 3, не больше, ну а потом кальмар в кляр и в масло - на минутку где-то - как зарумянятся
И совсем просто - банка сметаны, кольца кальмара ,можно добавить лук - если с луком, то обжариваете лук, добавляете кольца, заливаете сметаной, далее по вкусу соль, перец и т.п. - и тушите минут 10. Все. Можно есть.