Вторые блюда

как дома можно сделать ролы вариантом "бюджет -но вкусненько?

Ролы, если их делать дома, они в принципе весьма бюджетные. Мы покупаем рис в Ашане - 80 руб/кг. ю сливочный сыр - 60 руб/250 гр, 2-3 огурца - если готовите в малом количестве, то и одного достаточно, ну и рыбу - мы обычно покупаем целую форель - разделываем, часть, обычно ту что от ребер - на ночь солим - с утра делаем ролы, или можно купить уже разделанный кусок семги - обойдется он Вам, максимум рублей 200, но это грамм 500 рыбы - посолить ее очень легко, делать со свежей я бы не советовала... не во Владивостоке живем... и свежеть рыбы может быть уже не идеальной... еще можно купить креветки.. .

Я на днях супругу на работу на ДР делала ролы с тремя начинками:

1. Рыба, сливочный сыр, огурец

2. Очищенные креветки, сливочный сыр, можно добавить огурец или авокадо

3. Отварная курица, болгарский перец, мягкий творог, прокрученный со сметаной, с добавлением зубчика чеснока и зелени - можно заменить сливочным сыром.

Чтобы приготовить ролы на очень большую компанию у меня ушло 800 руб денег (на все, и начинка, и рис, и нори, и имбирь, васаби, соус, палочки) и 5 часов времени. Это порядка 3 кг ролов.
Инна Смирнова
Лучший ответ

Все любят салат селедка под шубой, хочу сегодня вам предложить еще один вариант порционной подачи этого вкусного салата.
2 филе селедки
1/2 сладкого белого лука
2 отварных картофеля (средние по размеру)
2 морковки (средние по размеру, отварных)
1 свекла (средние по размеру, отварных)
1-2 ст. л майонеза
1 ч. л. белого хрена
с рыбкой красной и огурцом там рыбы то нужно грамм 200 это не очень то и дорого.
Можно купить самые недорогие ингредиенты ( самые простенькие) , но вкусно не будет конечно. Либо не жалеть денег и готовить дома, если идеально умеете, либо заказывать
Наталья Агеева
Можно семгу заменить крабовыми палками. Получится бюджетненько, но...
сало и лук))