Вторые блюда
какой сделать гарнир? что можно сделать на гарнир с голубцами???вкусненькое:) тока не пюре.
голубцы самостоятельное блюдо! но я всегда делю овощной гарнир
никакого!!!! это блюдо самостоятельное и нигде вы не увидите его с гарниром
вообще, голубцы - это отдельное самостоятельное блюдо! Капустный лист как бы считается гарниром.
Голубцы подаются в соусе и безо всякого гарнира! Там уже есть и мясо, и рис, и овощи!
Запеки картошку с сыром, майонезом и чесноком в духовке!!!
Так, а зачем к голубцам гарнир? Помоему это самостоятельное блюдо! Сметаной полей и вперед. Ну салатик можно из свежих овощей приготовить.
Ингредиенты: 1 кочан белокочанной капусты
500 г фарша из говядины или смешанного
100 г риса
1-2 моркови, тертой на терке
1 репчатая луковица, мелко порезанная
кетчуп или помидоры
1 ст л сахара
200 мл сметаны
специи по вкусу
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
Инструкции: 1. Капусту промыть, вырезать кочерыжку и варить 5-10 мин, чтобы листья остались эластичными.
2. Фарш. Мясо (говядина и/или свинина) + недоваренный рис смешать и добавить специи по вкусу.
3. Разобрать капусту на отдельные листья, отобрать крупные и целые и на каждый лист положить немного фарша. Свернуть трубочкой.
4. Обжарить получившиеся голубцы на сковороде в масле.
5. Сделать заправку: обжарить лук, морковь, помидоры или кетчуп, добавить сахарный песок, сметану.
6. Голубцы положить в кастрюлю или сотейник, залить заправкой и тушить 1.5 часа на маленьком огне.
500 г фарша из говядины или смешанного
100 г риса
1-2 моркови, тертой на терке
1 репчатая луковица, мелко порезанная
кетчуп или помидоры
1 ст л сахара
200 мл сметаны
специи по вкусу
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
гарнир не нужен, нужен сметанно-чесночный соус
они идут без гарнира как самостоятельное блюдо!!!!
первый раз слышу.. . что гарнир нужен....
рожки, че, рис. спагетти с подливом/соусом
но лучше конечно пюре. без вопросов.
Голубцы подают без гарнира. Там уже есть капуста!