Рис с черносливом. Косточки аккуратно вытащите и отварите так целиком. Выложите на блюдо, а сливки - по краям. Кстати, чернослив придает рису очень приятный привкус.
Только постарайтесь, чтобы рис был рассыпчатым.
Вторые блюда
Подскажите пожалуйста какой гарнир можно приготовитьна праздничный стол кроме пюре?
да спагетти хорошие ...сварить с умом ..
Ну отварной рис, как у китайцев не надо, а вкусный плов можно, можно картошку сваренную, а потом на сливочним масле слегка поджаренную, можно длинное спагетти по-италъянски, сверху залитъ, как соусом тертыми помидорами, обжаренными на сливочним масле с чесночком и зеленю, да можно и гречку вкусно сделатъ, если будут мясные блюда. Вареантов множество.
рис, отличный гарнир
на праздничный стол пюре не готовят. это дурной тон ( вернее деревенский стол) . можно отварной рассыпчатый рис. картофельзапеченый в духовке. картофельфри. тушеные овощи. а можно подать мясо без гарнира в тесте запеченое и томаты.
Ксюша Данилова
может и деревенский, зато вкуснятина то какая) когда тока тока с плиты, воздушная пюрешечка..мммммммммм_))))))))))
цветная капуста запеченная в духовке
рис с овощами, овощное рагу, картошка фри!!!
капусточка тушеная, рис (можно приготовить как плов, только без мяса)
перловку
гарниров куча! но и пюре можно подать по-особенному - приготовить обычным способом, остудить, добавить яица и немного муки, скатать шарики, уложить на лист, смазанный маслом, можно смазать сметаной или посыпать натертым сыром и в духовку, до появления румяной корочки - очень вкусно. понравится и вам и вашим друзьям, обычно при первой подачи на стол идет на ура и вызывает бурю комплиментов