Вторые блюда
Бабка мясная
600 гр. - Куриной или индюшиной грудинки ( можно и не грудинку)
200 гр. -вареной колбасы с небольшим количеством сала
200 гр. - полукопченой или копченой колбасы ( у меня была Краковская
150 гр. - сала вареного приконченного с прослойкой мяса
4-5 - яиц
150 гр. - сыр типа Гоуда или Эдамер
соль, перец, специи по вкусу
зеленый лук
укроп
Последовательность показана на снимке. Но я теперь бы мясо замариновала с вечера в любимых специях. А яйца взбила бы сразу как омлет и,добавив туда сыр, залила бы уложенные мясные продукты.
Говядина,запеченая в рукаве, с грибным соусом.Если надо,рецепт скину
Что посоветует приготовить из мяса, но чтоб по необочному оформленно было... можно с фото из опыта..

Мясо "Экзотика"
Маринуем свинину в соли и перце, я оставляла на ночь, на следующей день обжариваю слегка и выкладываю на противень, покрываю слоем из киви, затем из бананов и ставлю в духовку до тех пор, когда мясо будет почти готово. Затем поливаю соусом из кетчупа и майонеза, посыпаю сыром и обратно в духовку до полной готовности.
---------------------------
Говядина под соусом
Говядину отварить и охладить, тонко нарезать.
Соус (норма нассчитана на 0.5 кг мяса_ - сметаны 200 гр, майонеза 200 гр, грецких орехов 10 штук, головка чеснока 1 большая.
Майонез смешать со сметаной, добавить туда чеснок и грецкие орехи. Соусом помазать дно формы, положить слой мяса, его помазать соусом, потом опять мясо, опять соус и т. д. Убрать в холодильник.
--------------------------------------------------------------
Куриная грудка с болгарским перцем под соусом карри.
Куриная грудка 200 г.
Лук репчатый 20 г.
Перец болгарский 70 г.
Сливки 15 г.
Карри по вкусу
Соль перец по вкусу
Куриную грудку нарезаем соломкой, заправляем солью, перцем и карри. Лук нарезаем мелким кубиком. Болгарский перец нарезаем соломкой.
На разогретой сковороде слегка обжариваем лук и болгарский перец, добавляем куриную грудку и обжариваем до золотистой корочки. Добавляем сливки, слегка выпариваем до загустения.
Грудка должна быть не пережаренной, перец слегка хрустеть, соус по консистенции сметаны.
---------------------------
Говядина под соусом
Куриная грудка 200 г.
Лук репчатый 20 г.
Перец болгарский 70 г.
Сливки 15 г.
Карри по вкусу
Соль перец по вкусу

Бабка мясная
4-5 - яиц
150 гр. - сыр типа Гоуда или Эдамер
соль, перец, специи по вкусу
зеленый лук
укроп
Борщ с добавлением зелени, крапивы, петрушки, щавеля, укропа, сока лимона, красной свеклы, морковки, лука, чеснока, болгарского перца.
Мясо запеченное в грибами и подать с греческим салатом.
Мясо взбить, посолить, поперчить. Выложить в форму для запекания. Сверху выложить спассерованные на растительном масле грибы с луком. Посыпать тертым сыром. Запекать в духовке около 45 минут.

Жаркое из свинины "Корона"

Смотря что и для кого вы хотите стол накрыть)) ) нипишите и фото покажу и рецепт, свой
гыыы научилась лажу "гадать", а пользоваться яндексом чтоб найти рецепты так и не научилась))))
ясорубка есть? можно запекану сорудить картофельную. Фарш обжарить сделать пюре на сковороду фарш сверху пюре яичком смазать и в духовку минут на 30 на медленном огне
1 год назад от pev
▲
▼
голосов
Говядина тушеная
Для рецепта вам потребуется:
говядина - 125г
томат-пюре - 20г
сало говяжье топленое - 10г
морковь-сельдерей и петрушка - 30г
мука - 5г
гарнир - 150г
соль
перец
зелень.
Крупные куски говядины от задней ноги или лопатки посыпать солью и перцем, обжарить на топленом говяжьем сале до образования поджаристой корочки вместе с морковью, петрушкой, сельдерем, репчатым луком. После этого куски мяса переложить в другую посуду, а противень или сотейник, в котором жарилось мясо, нагревать до тех пор пока не выпарится жидкость. Затем слить жир, добавить воду или бульон. Полученный мясной сок развести водой или бульоном и вместе с овощами использовать при тушении мяса.
Обжаренные куски мяса поместить в глубокую посуду, залить бульоном, положить пряности, можно добавить сухое виноградное вино, и тушить на слабом огне до готовности. На бульоне, оставшемся после тушения мяса, приготовить соус с пассерованной пшеничной мукой и томатом-пюре.
При подаче нарезать мясо по 1-2 кусочка на порцию, полить соусом, посыпать зеленью.
Гарнир - картофель, овощи, макаронные изделия.
Баклажаны, запеченные с говядиной
Для рецепта вам потребуется:
баклажаны - 2 шт.
говядина - 400г
лук-порей - 2-3 стебля
морковь - 1 шт. среднего размера
шпик - 100г
корень сельдерея - 150г
грибы свежие (белые, шампиньоны) - 7-8 шт.
картофельное пюре
масло сливочное - 2 ст. л.
молотые сухари - 2 ст. л.
соль, перец молотый - по вкусу
Баклажаны ошпарить кипятком и очистить от кожицы. Мясо и остальные овощи пропустить через мясорубку, хорошо посолить, поперчить, вымешать. Огнеупорную форму (или горшочек) смазать маслом. На дно формы положить картофельное пюре, затем фарш, сверху нарезанные кусочками баклажаны и кубики шпика. Засыпать верхний слой молотыми сухарями, разложить по поверхности маленькие кусочки сливочного масла или маргарина. Заполненную таким образом форму поставить в средне нагретую духовку и запечь до готовности.
Говядина, тушеная с фасолью
Для рецепта вам потребуется:
говядина - 350г
фасоль - 220г
масло сливочное - 20г
лук репчатый - 100г
чеснок - 1 зубчик
томат-паста - 40г
острый перец - 1/10 стручка
перец, соль, зелень - по вкусу.
Подготовленное мясо говядины промываем, нарезаем на кубики. Лук репчатый очищаем, промываем, нарезаем. У чеснока отделяем дольку (зубчик) , очищаем, промываем, мелко измельчаем. Фасоль промываем и замачиваем в холодной воде на 2-3 часа.
В посуду помещаем масло сливочное, лук, чеснок. Овощи пассеруем 3 минуты при полной мощности. Добавляем в посуду мясо, фасоль, томатную пасту, перец черный молотый, острый стручковый перец, соль, воду. Все хорошо перемешиваем, закрываем крышкой и тушим 18-20 минут при полной мощности, пока фасоль не станет мягкой. В процессе тушения перемешиваем 1 раз.
При подаче посыпаем измельченной зеленью.
1 год назад от pev
▲
▼
голосов
Говядина тушеная
Для рецепта вам потребуется:
говядина - 125г
томат-пюре - 20г
сало говяжье топленое - 10г
морковь-сельдерей и петрушка - 30г
мука - 5г
гарнир - 150г
соль
перец
зелень.
Баклажаны, запеченные с говядиной
Для рецепта вам потребуется:
баклажаны - 2 шт.
говядина - 400г
лук-порей - 2-3 стебля
морковь - 1 шт. среднего размера
шпик - 100г
корень сельдерея - 150г
картофельное пюре
масло сливочное - 2 ст. л.
молотые сухари - 2 ст. л.
соль, перец молотый - по вкусу
Говядина, тушеная с фасолью
Для рецепта вам потребуется:
говядина - 350г
фасоль - 220г
масло сливочное - 20г
лук репчатый - 100г
чеснок - 1 зубчик
томат-паста - 40г
острый перец - 1/10 стручка
перец, соль, зелень - по вкусу.