Вам понадобится
Рис
молоко
вода
сахар
соль
сливочное масло.
Инструкция
Как варить рисовую кашу с молоком
Рецепт первый.
Рисовую крупу промыть три раза.
Залить водой из расчета три части воды на одну часть риса.
Поставить на медленный огонь и варить 30 минут периодически помешивая.
Пока рис варится, нужно вскипятить молоко. Молока потребуется столько же, сколько брали воды.
В сваренный рис вылить все молоко и варить еще 30 минут на медленном огне. Пока рисовая каша доваривается нужно добавить сахар и соль по вкусу.
Как только каша полностью сварится добавить сливочное масло и закрыть крышкой.
Сваренная таким способом каша получается нежной и очень вкусной.
Ингредиенты: 100 гр. риса, 300 гр. воды и 300 гр. молока. Сахар, масло и соль - по вкусу. .
Рассыпчатая рисовая каша на молоке.
Взять пропаренный рис и хорошо промыть.
Залить рис большим количеством воды и поставить на медленный огонь и варить 15 минут.
Слить воду, откинув рис на дуршлаг.
Залить рис молоком из расчета одна часть риса и две части молока. Поставить варить еще на 15 минут.
Во время варки добавить сахар и соль по вкусу.
Снять готовую рисовую кашу с плиты и добавить сливочное масло.
Дать постоять минут пять.
Каша получится вкусной и рассыпчатой.
Ингредиенты: 100 гр. риса, 1 литр воды, 200 гр. молока. Сахар, соль и масло - по вкусу. .
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-7347-kak-varit-risovuyu-kashu-s-molokom#ixzz2kjBtrUl9
Вторые блюда
хочу рисовую кашу с утра сварить на сборы час и 30 минут как приготовить ?)на молоке?
это не умеют или дети, или дауны
вы хто?
свари рис на воде вечером, а утром добавь молока и сахар с солью, прокипяти, вот тебе и каша.