Курица по-итальянски
4 больших куска куриной грудки без кожицы, 2 дольки чеснока толченые, 2 ч ложки резаного эстрагона, соль и молотый черный перец, 15 г сливочного масла, 3 ст. ложки растительного масла, 1 луковица, нарезанная кубиками, 2 клубня лука шалота резаных, 400 г консервированных помидоров нарезанных, 2 ст ложки томата пасты, 2 ч ложки сахара, 1 ч ложка пряной приправы, для курицы, 150 мл куриного бульона, 150 г сыра моцарелла, нарезанного ломтиками. Маслины и мята для украшения. Вместо сыра моцарелла можно использовать любой твердый сыр.
Посыпьте куски курицы чесноком, эстрагоном, солью и перцем. Растопите на сковороде сливочное масло с 1 ст. ложкой растительного и слегка обжарьте куски курицы (по 3 минуты с каждой стороны) . Выложите на огнеупорное блюдо. Нагрейте в сотейнике остальное растительное масло и поджарьте в нем оба вида лука (5 минут ). Добавьте помидоры, томат пасту сахар, куриный бульон, соль, перец и тушите 15 минут на слабом огне. Разогрейте духовку до 180° С. Вылейте соус на куски курицы, накроите фольгой и поставьте в печь на 25 минут. Разогрейте гриль. Выньте из духовки блюдо с курицеи, положите на каждый кусок по ломтику сыра и поставьте блюдо в гриль на 3— 5 минут. Перед подачей украсьте маслинами и мятой.
Вторые блюда
книга 7 поворят, обед из духовки, рецепт приготоления с курицей и консервированнами помидорами. Нужен сам рецепт, пж