Вторые блюда
Что можно приготовить поесть что- бы и быстро, и сытно ?))
яичница из трех яиц
кусок антрекота в 2.5 см толщиной положить на разогретую сковороду с растительным маслом жарить 5 минут на одной стороне и 3 минуты на другой. только тогда посолить и поперчить. пока что поставить 2 картошки в микро на 6 минут и нарезать огурцы , помидоры. на сковороду положить ложку сливочного масла и когда оно растает полить собравшимся соусом мясо и картошку. салат рядом.
2 картошки в микро на 6 минут. почистить , порезать , разогреть сковороду пожарить 1 резаную луковицу , 2 картошки , 2 сосиски , залить 2 разболтаными яйцами прожарить на небольшом огне , пока яйца не сжарятся. кусок черного хлеба , намазать маслом . 1 помидор и 1 огурец порезать дольками , залить смтаной. сесть и съесть. готовка - 15 минут.
Котлеты капустные
Мелко нарезать капусту, влить немного молока.
Поставить на огонь, когда закипит, посолить. Варить, помешивая 5 минут. Когда
остынет, положить 2 яйца и размешать. Добавить блинной муки (как на оладьи) .
Жарить на сковороде.
------------------------------------------------
Рыбные ежики
500 гр филе, 2 ст. л. маргарина, неполный стакан
молока, 0.5 стакана риса, 1-2 ст. л. муки, 0,5 стакана растительного масла, 350
гр томатного соуса.
Филе пропустить через мясорубку, в фарш добавить
обжаренный лук, соль, перец, охлажденный припущенный рис. Из приготовленной
массы сформовать шарики, запанировать их в муке и обжарить, затем сложить в
кастрюлю, залить томатным соусом и тушить до готовности.
---------------------------------------------------------
Кисло-сладкое мясо
Мясо разрезать на порции. Взять 4 ст. л. томата,
1 стакан воды, помешивая довести до кипения, добавить по вкусу соль, сахар. В
этот соус положить очень мелко нарезанный сырой лук и мясо. Варить на слабом
огне до готовногсти (1,5 - 2 часа) . За 15 минут до готовности положить кусочек
сливочного масла.
---------------------------------------------------
Ежики в томатном соусе.
Взять 4 ст. л. томата, 1,5 стакана воды, довестип
до кипения. Добавить туда мелко нарезанный сырой лук. Перемешать 500 гр фарша с
0,5 стаканами сырого промытого риса, добавить 2 яйца, соль по вкусу. Руками,
смоченными в воде, делать небольшие шарики и опускать их в кипящий соус, Варить
на слабом огне 40 минут.
----------------------------------------------------------
Манные блины
Вскипятить 1 стакан молока, всыпать две трети
стакана манки, положить 0,5 ложки масла, сварить кашу, как обыкновенную ,
остудить. Всыпать три четверти стакана муки, разбавляя 2 стаканами молока и
четвертью стакана воды. Взбить 1-2 желтка, всыпать соли, размешать до
гладкости, жарить на маленьких сковородках.
Жарить на сковороде.
Рыбные ежики
гр томатного соуса.
Кисло-сладкое мясо
сливочного масла.
Ежики в томатном соусе.
на слабом огне 40 минут.
Манные блины
Кусок сала соленого.
Если по-быстрому, то только Бутерброд.
Если речь зашла о быстрой еде. Трешь колбаску на терке, сыр туда же. Берешь хлебушек с одной стороны обжариваешь, переворачиваешь, заливаешь взбитыми яйцами в тертыми компонентами. При закрытой крышке на медленном огне.
жареную картошку
Отварить макароны, рис или картофь и с сосисками или котлетками, да и курица жарится недолго
Голубцы консервированные
омлет