Вторые блюда
Есть макароны, рис (пропареный) и 2 окорочка) что приготовить необычного???
окорочка запечь в фольге или рукаве, смазав горчицей, солью и черным перцем. Отварить макароны, на сковороде спассеровать мелко нарезанный лук и натертую морковь, добавить к макаронам.
Всё смешайте!
Во, необычно!!))))
ОКОРОЧКА С СЫРОМ
Окорочка
Сыр
Слоеное тесто
Желток
Соль, перец, специи
Окорочка натираем солью, перцем и специями. Под кожицу
вкладываем пару кусочков сыра.
Слоеное тесто нарезаем треугольниками, кладем в них
окорочка с сыром и заворачиваем как на круассаны.
Сверху смазываем желтком и выкладываем на противень,
смазанный растительным маслом. Выпекаем окорочка с сыром в духовке
примерно полчаса.
---------------------------------------------------------------
Спагетти с зеленым горошком и
сливочно-сырным соусом рецепт
спагетти ;
зеленый горошек - 200 г;
плавленый сырок - 2 шт;
сметана (или сливки) - 4
ст. л. ;
морковь - 1 шт;
лук репчатый - 1 шт;
соль и перец (по вкусу) ;
масло растительное ;
вода (для отваривания
спагетти и зеленого горошка) ;
Зеленый горошек, не размораживая, отвариваем минут
5 - 8 в подсоленной воде. Затем сливаем воду и отставляем в сторону.
Морковь и лук очищаем. Морковь натираем на мелкой
терке, а лук нарезаем мелким кубиком. Обжариваем лук и морковь в растительном
масле до золотистого цвета. Затем добавляем отваренный горошек и обжариваем
минут 5.
Сырки натираем на средней терке отправляем в
сковороду к овощам, перемешиваем и добавляем сметану или сливки (по желанию) . По
вкусу добавляем перец и соль. Перемешиваем и тушим минут 8 - 10.
Спагетти отвариваем в подсоленной воде, откидываем
на дуршлаг и затем промываем, добавляем немного растительного масла.
Раскладываем по тарелкам и поливаем соусом.
--------------------------------------------------------------------
Рис с овощами
Рис пропаренный? ст.
Мексиканская смесь (кукуруза, горошек, перец, морковь) 200 гр.
Лук 1 шт. маленькая
Соевый соус
Перец
Растительное масло
Рис залить водой и поставить вариться. Отварить рис до готовности.
На сковороду налить немного растительного масла, выложить порезанный мелкими
кубиками лук, обжарить до прозрачности и выложить овощи «Мексиканская смесь» .
Если у вас такой смеси нет, ее можно заменить на консервированную кукурузу,
молодой замороженный горошек, порезанный кубиками разноцветный болгарский перец,
порезанную кубиками морковь.
Обжарить овощи в течение 10 минут.
Выложить к овощам готовый рис, перемешать, добавить по вкусу соевого соуса и
перца, пожарить вместе на небольшом огне в течение 5 минут и подавать на стол.
Окорочка
Сыр
Слоеное тесто
Желток
Соль, перец, специи
вкладываем пару кусочков сыра.
примерно полчаса.
Спагетти с зеленым горошком и
сливочно-сырным соусом рецепт
спагетти ;
зеленый горошек - 200 г;
плавленый сырок - 2 шт;
сметана (или сливки) - 4
ст. л. ;
морковь - 1 шт;
лук репчатый - 1 шт;
соль и перец (по вкусу) ;
масло растительное ;
вода (для отваривания
спагетти и зеленого горошка) ;
минут 5.
Рис с овощами
Рис пропаренный? ст.
Лук 1 шт. маленькая
Соевый соус
Перец
Растительное масло
порезанную кубиками морковь.
Обжарить овощи в течение 10 минут.
Порубить на более мелкие кусочки окорочка и сделать жаркое или плов. Или потушить курицу в сметанном соусе, а на гарнир и макароны, и рис пойдут)