Вторые блюда
как запечь индейку чтобы она получилась и сочная и с румяной корочкой
Для того, чтобы индейка получилась сочной, необходимо ее смазать специями (чеснок, соль, петрушка, лавровый лист, хрен - кто как любит) , плотно обматать в фольгу и на противень - в духовку. За 5 минут до готовности - приоткрыть и посмотреть, если румяной корочки нет, освободить от фольги, смазать жиром и запечь без фольги до появления румяной корочки. Приятного аппетита.
ИНДЕЙКА В БЕЛОМ ВИНЕ
индейка целиком,
полстакана белого вина,
полстакана бульона,
перец, соль по вкусу
немного оливкового масла.
Хорошо промытую и подсушенную индейку поперчить и посолить снаружи и внутри, положить в глубокий противень или гусятницу (слегка полить оливковым маслом) и поставить в хорошо нагретую духовку. При жарке часто поливаем образующимся соком. Когда индейка зарумянится со всех сторон, сливаем часть жира, вливаем бульон и вино, накрываем крышкой и, часто поворачивая, доводим до готовности.
Готовую птичку разрезаем на порции, укладываем на блюдо, придав ей форму целой. Вокруг обкладываем чем-нибудь вкусным и красивым, что подойдет на гарнир. Заливаем сверху отлитым жиром - все!
индейка целиком,
полстакана белого вина,
полстакана бульона,
перец, соль по вкусу
немного оливкового масла.
Сначала в рукаве, а потом под грилем...
В рукаве
самое правильное - это поливать индейку образующимся соком, выпекать на среднем огне. также ее неплохо бы зафаршировать)
Всегда запекаю индейку на Рождество и самый лучшие рецепты американские)
В духовку поставьте сосуд с водой
Я на День Благодарения готовил так-договорился в ближайшем ресторане насчет фритюрницы (там они большие) ,принес индейку и окунул ее в кипящее масло на 10 минут, а после этой процедуры запек ее дома при температуре 180 градусов, подлив немного белого вина на противень. И не забудте заправить крылышки в кармашки, а то подгорят. Очень вкусно с клюквенным соусом с грецкими орехами!
Под кожицу нашпиговать шпик - в разумных пределах .
возьмите пакетик МАГГИ там есть и пакетик, а во втором отделе специи. она получается в собственном соку. смотри инструкцию . очень получается вкусно!