Рыбный пирог про сибирски. На 1 кг муки два яйца, две столовых ложки масла, соль, столовая ложка сахару, 5 граммов сухих дрожжей. Дрожжи растворить в тёплой воде и приготовить тесто не очень густое, но упругое. Дать ему подойти не менее двух раз, потом хорошо вымесить и разделить на две части. Раскатать одну часть в лист по размерам противня. Переложить лист
на прортивень, смазанный маслом. Покрыть его варёным рисом, сверху мелко нарезанным луком. Рыбу - филе осетра, нельмы или муксуна порезать тонкими пластами ( в 1 см толщиной) , посолить, поперчить и уложить поверх лука. Сверху опять лук, рис и второй лист теста. Хорошо защипать края и смазать взбитым яйцом. Дать расстояться и в духовку при 180 градусах на 40 минут. Готовый пирог перевернуть на полотенце, закрыть другим полотенцем и дать отдохнуть часа два. Можно использовать в качестве начинки сёмгу или форель.
Вторые блюда
Часто ли печете пироги? Ведь это так просто и так вкусно ...Какой пирог у вас самый любимый? Как готовите?
раз в неделю пирожки с капустой на ура расходятся
раньше пекла часто и всякие выпечки -- но заработала
гастрит и диабет -- теперь воздерживаюсь- зато супчики
овощные из собственных заморозок научилась варить
отменные
Редко. Любимый, рыбный.
раньше часто пекла пирожки (дрожжевые) с капустой, с картошкой\грибами, яблоками. а сейчас, в основном, шарлотки, кексы, запеканки разные из овсянки, творога. рецептов в инете-море. увижу какой, проанализирую, могу млментально изменить закладку под свой вкус и вперед на кухню. а любимая выпечка-что-нибудь с яблочками
пирог с сайрой частенько делаем
каждый выходной пеку плюшки с корицей и маком, разметаются моментально
Пироги пеку часто- в доме должно пахнуть пирогами! Рецепт всегда простой-все, что есть в доме. Молоко ( или вода теплая кипяченая) , масло сливочное или растительное, дрожжи ( чаще всего сухие-хранятся долго) , сахар, ваниль, яйца ( можно и без них) и мука, сколько возьмет при замешивании некрутое тесто. Нет дрожжей? Сделайте песочное тесто. Начинка любая, какая есть в доме- и сладкое варенье, и рыба, и мясо. Главное хотеть порадовать своих близких. Глаза боятся, а руки делают и не ленятся.
Любимый и простой-это манник:
Рецепт:
Крупа манная — 1 стак. Кефир — 1 стак. Мука — 1 стак. Разрыхлитель теста — 1 ч. л. Масло растительное — 1 ст. л. Маргарин — 1 ст. л. Сахар — 1 стак. Яйцо — 2 штЯйца взбить с сахарным песком, добавить манную крупу и кефир. Эту заготовку оставляем набухать на 1 час. Затем добавляем жиры, разрыхлитель и муку, все тщательно перемешиваем и выливаем в форму, застеленную бумагой для выпекания. Форму ставим в нагретую до 180 градусов духовку и выпекаем пирог в течение 40 -45 минут. Когда пирог подостынет, засыпать его сахарной пудрой.
Рецепт:
Пеку редко, лень возиться. Обожаю лимонный пирог (слоеное тесто, а внутри протёртый с сахаром лимон) , очень вкусный. Если на готовом тесте, ещё быстрее будет :)
Делаю почки каждый день без заморочки.
Рецепт просто
тесто:
2 стакана муки, 1 стакана воды, 0,5 ложки соды, 0,5 ложки соли
Смешивать соду с укусом в ложки = глупее ничего больше на свете нет. Весь СО2 в ложки и выдет.
Воду соду и соль смешиваю в стакане выливаю в муку, 3 минуты перемешиваю и раскатываю - на пиццу, на печеньки (посыпаю их кунжитом и сахаром) , на пирожки.
Запекаю в гриле не больше 5 минут. Весь процесс занимает 15-20 минут.
Дрожжевое тесто
2 стакана муки, 1 стакан воды (теплой из под крана :)) ) , соль, полчайной ложки дрожжей. Дрожжи развожу в стакане с водой, соль высыпаю в муку, все смешиваю и в теплое место на 1-3 часа. Потом прихожу выкладываю на протвень грилю укладываю начинку и на 5 минут в гриль. Все можно есть :)) объедение. Весь процесс занимает меньше 20 минут ( время поднятия теста не считать)
Рецепт просто
тесто:
Дрожжевое тесто
полно рецептов винете, главное определитесь сладкий пирог хотите или нет
Мой любимый большой кекс вот рецепт.
1. 50 грамм маргарина.
2. 3 яйца.
3. Банка сгущёнки.
4. 6 столовых ложек муки.
5. Чайная ложка чайной соды погашеной уксусом.
Всё это перемешать. Залить в какою ни - будь форму для пирога и печь примерно 20 - 30 минут пока не покроется корочкой на краях
1. 50 грамм маргарина.
2. 3 яйца.
3. Банка сгущёнки.
4. 6 столовых ложек муки.