Вторые блюда

Поделитесь рецептом вкусного плова, приготовленного в мультиварке

Недавно купила мультиварку, поэтому еще приспосабливаюсь готовить в ней готовить.
Kimbat Mirzabaeva
Kimbat Mirzabaeva
636
Сначала жарится мясо потом добавляю морковь потом воду и рис
Да не слушайте их! баба яга против мультиварки!
кооче, я беру свинину, обычно шейку 0.5-0.6 кг, 1 большой лук и 1 большую морковь, 1 стакан риса (обычный граненый, рис золотистый пропареный)
рис промываем до чистой воды и замачиваем. Мясо режу куксочками 2х2 см, лук мелко, морковь на кр. терке.
Мясо обжариваю на жарке (15 мин) , в конце туда добавляю лук и морковь, специи .
Потом добавляю рис и вода - на 1 стакан риса 2 тех же стакана воды и ставлю на "плов" (1час) . когда прогроамма заканчена - перемешиваю и оставляю еще на 20 мин на подогреве.
если мясо совсем постное - будет сухо. Если рис не пропаренный и не промыт - будет все "в кашу"
и вот - Мультиварочные советы и какую мультю выбрать http://forum.say7.info/topic57070.html - там полно советов и вообще рецептов (на форуме) , вообще сайт интересный!
Анастасия Храпчикова это не плов, даже по ингредиентам, это вкусная каша. Видно, вы никогда не ели настоящий плов из казана
в мультиварке вкусного плова не получится. это будет рисовая каша с мясом
простите, но это не плов. Возможно, рисовая каша, возможно, даже съедобная, но никак не плов
плов готовлю с 10 лет и то что получается в мультиварке никакое отношение к плову не имеет, чудес не бывает, вот супы или каши там получаются вкусные
могу поделиться только рецептом вкусного плова, приготовленного в казане. других способов приготовления именно вкусного плова, а не просто чего-то с рисом и мясом, я не вижу.) ) неужели вы не понимаете, что микроволновки и мультиварки уводят вас от нормального вкуса?
В мультиварке плов? Фу!!
Айман Аксанова
Айман Аксанова
17 900