Вторые блюда
А как мясо в кляре жарить. Сперва в муку, а потом в яйца или наоборот?
это уже не кляр. попробуйте- мука. яйцо майонез---блендером и на сковороду. яиц надо столько же сколько муки положили столов. ложек.
Кляр-мука-кляр-панировка.... _
ИнгредиентыСвиная вырезка – 300 гЯйцо – 1 шт. Мука – 5 ст. л. Соль – 1/2 ч. л. ПриправыРастительное масло – 2 ст. л. ИнформацияЗакускаПорций – 4.Время приготовления – 20 минут.
Мясо в кляре: рецепт, как приготовитьМясо нарезать плоскими кусками нужной вам величины.
Яйцо взбить вилкой в миске, добавив соль.
Муку смешать с приправой или с сухими травами (это придаст пикантность готовому блюду) .
Мясо выложить в миску с яйцом и дать ему пропитаться солью пару минут, тем временем включив огонь под сковородой.
Все кусочки по одному достать из миски с яйцом и обвалять с обеих сторон в муке, после чего выложить на сковороду, политую растительным маслом.
Обжарить до золотистой корочки с одной стороны, затем перевернуть на другую, подержать на большом огне 1 минуту, затем огонь убавить, накрыть крышкой и жарить ещё 7-10 минут (для того, чтобы мясо получилось сочным, перед закрытием крышки добавьте 1 ст л обычной воды и тут же накройте крышкой) .

2яйца, 4 ст. ложки муки, соль, любые приправы и немного воды, все это взбить, должно получиться, как жидкая сметана. Вылить в миску, в нее мясо, хорошо поболтать в этом мясо и на раскаленную сковородку. Если любите в сухарях, после кляря, обвалять в сухарях и только потом, на раскаленную сковородку. Остатки кляра, тоже на сковородку, очень вкусная штука получается.
Куриное филе в кляре
Мясо получается сочное, нежное, очень вкусное!
Продукты: куриные грудки - 600 г. , яйца - 3 шт. , мука - 2 ст. л. с верхом, лимонный сок - 1 ст. л. , зелень петрушки, соль, перец, смесь приправ "карри", тертый сыр - 50 г. (на любителя) .
Приготовление: грудки порезать на порционные кусочки, натереть их небольшим количеством соли и приправой "карри". Затем приготовить кляр - разбить в просторную миску 3 яйца, посолить, поперчить, добавить петрушку, лимонный сок, все перемешать. Аккуратно ввести муку, чтобы не было комочков. Выложить в готовый кляр куски курицы и дать постоять минут 30-40. Выкладывать на сковороду с разогретым растительным маслом желательно так, чтобы кусочки не касались друг друга. Жарить с одной стороны - около 10 минут до образования корочки, с другой - около 5 минут, не допуская пересыхания. Быстро и вкусно))) .
Мясо в кляре думаю будет суховато, если только отбить его хорошенько, а в кляр два раза, между ними- в муку
Нет. Яйца, затем муку.
В муку, потом яйца. потом сухари панировочные
.