Вторые блюда
Вы жарите кабачки с мукой или без муки?
исключительно без. люблю их собственную корочку
Когда как..., вернее когда как захочется...)
И так и сяк
Не жарю кабачки!
Gou Matsuoka |S.f.|
Мы тоже не жарким кабачки
Без муки.
иногда с мукой, иногда без нее, иногда в кляре
Если колёсиками-без муки, если оладушками-с мукой естественно !
Без муки, на малом огне.
Больше нравится в кляре, и пачкотни на кухне меньше, и мука на сковороде не пригорает, и более хрустящие.
только в оладьи кабачковые добавляю. остальные варианты нет.
готовлю: рулетики
оладьи (много зелени добавляю)
фаршированные
овощное рагу
острые овощи, кабачки в т. ч.
запеканки овощные, с мясом
кабачковая запеканка с сосисками
мариную с огурцами, в кетчупе чили
на гриле
кабачковая икра
закуска: обжаренный кабачок намазать сметана+чеснок+укроп, помидор;
обжарить кабачок, помидор, ветчину, сложить пирамидками
рататуй
вот что редко, так это просто кругляши обвалять в муке и обжарить. мама моя только так эти кабачки готовит... понимаете? :)
готовлю: рулетики
оладьи (много зелени добавляю)
фаршированные
овощное рагу
острые овощи, кабачки в т. ч.
запеканки овощные, с мясом
кабачковая запеканка с сосисками
мариную с огурцами, в кетчупе чили
на гриле
кабачковая икра
рататуй
Без муки, с чесоком и помидорами. А вообще запекать нравится — меньше масла.
с
Немного добавляю. Если Вы про оладьи. Без нее никак.
Без муки. Соль и перец.
Кабачки нарезанные перед жаркой лучше что-бы полежали немного дабы воду убрать с них лишнюю, не будут кашей потом при жарке.
Или манка, тогда предварительно нарезанные полежать 2 часа что-бы воду слить лишнюю с них или так жарю без сливки с них воды, тогда без манки, без муки и панировочных сухарей и масла.
Только соль и перец.
Без муки.
С мукой- баклажаны, кабачки тушу с морковкой, луком и томатом.
Кабачок нарезаю кружочками, обваливаю в муке и обжариваю каждую сторону.
Давно жарю кабачки, как картошку. Главное куски не должны быть очень тонкими. Самое главное не нужно много масла. Режу кабачки, солю их, оставляю минут на 20. Образовавшуюся жидкость полностью сливаю. Хорошо разогреваю масло, насыпаю в сковородку кабачки из миски. Дальше жарю и помешиваю.
Получается очень вкусно, без излишков масла. В сметану давлю чесноки добавляю нарезанный укроп
Так же жарю баклажаны. Выкладываю их в миску. На оставшемся масле жарю, не очень сильно, много лука, выкладываю готовый лук в миску с баклажанами. На этой же сковороде жарю нарезанные помидоры. Когда помидоры изменят цвет и полностью выпарится сок, выкладываю туда лук и баклажаны, пробую на соль, добавляю хмели-сунели. много нарезанной зелени и чеснока и перемешиваю, выключаю огонь. Можно есть горячими, но если постоит в холодильнике еще вкуснее
Не Жарим Кабачки
В муке, потом сверху мелко порезанный чеснок и укроп свежий, а без муки готовлю рагу- кабачки, морковь, лук, помидоры, сладкий перец.
с мукой, кабак режу кружочками обваливаю в муке и жарю, они так вкуснее хрустящие с корочкой, а без муки как вареные
если надо на немного-то жарю 2 сковороды одновременно и без мучной панировки.
по готовности выкладываю на слой полотенец бумажных что б впитали лишний жир
с мукой, потом сверху майонезиком и выдавить чесночок... ммм.)
Раньше с мукой жарила, а теперь делаю из них оладьи.