Вторые блюда

а скажите пожалуцйста, как котлетки жарить? что нужно мука а еще что? у меня естьфарш..

Панировачные сухари и, чтобы herb из жопы нерасли нуи масло оливковое или равтительное.
Ира Бовкун
Лучший ответ
:.: Жансая :.: Сандибековна блин что за темы мы же про еду((
Энциклопедия Брокгауза за 1911 год

Котлеты — Пропустив 150 гр. мяса без костей через мясорубную машинку, смешивают массу с 30 гр. белого хлеба, намоченного 50 гр. молока и вновь пропускают все через машинку, чтобы лучше все превратилось в однообразную массу, из которой формуют Котлеты; последние обваливают в толченых сухарях и затем жарят на сковороде, на которой предварительно распускают 5 гр. муки с 3 гр. масла. Котлетную массу лучше не солить, а иначе случается, что мясо остается красным сколько бы Котлеты не жарили.

Учитесь у прабабушек - те умели жарить.
Ольга Тюрина
Котлеты мясные с зеленью

Для рецепта Вам потребуются:
- говядина - 500г
- свинина - 500г
- лук репчатый - 100г
- шпинат - 200г
- петрушка - 100г
- перец черный (молотый) , соль - по вкусу
- чеснок - 2-3 зубчика.

Лук репчатый очистить и измельчить, пропустив через мясорубку вместе с говядиной и свининой. Зелень промыть, мелко нарезать, перемешать с фаршем, добавив чеснок, соль и черный молотый перец по вкусу.

Из приготовленной массы сформировать котлеты, обвалять их в панировочных сухарях и пожарить на растительном масле.
Лучше добавь сметаны, картошку и яйцо
Фарш посолить, поперчить, добавить туда яйцо и замоченную в молоке булочку ( чуточку) , размешать, выбить, чтоб была котлетка воздушной и на раскаленной с маслом сковороде жарить, обваляв в муке при формировании, свои чудо - котлетки. Приятного аппетита!!!!
Назира Исаева
:.: Жансая :.: Сандибековна о спасибо так и сделаю, а то фарш купил такой вкусный, что хоть сырым есшь, но котлетки я помнится как то ел вкуснее было))
Еще нужен лук, чеснок, яйцо, соль, немножко крахмала, молотый перец. Фарш с ингридиентами хорошо вымесить, сформировать котлеты и жарить в раст. масле. с обеих сторон.
мука не нужна, берешь фарш делаешь эти самые котлеты и жаришь....
Farida Aubakirova
В полностью размороженый фарш добавить пару яиц, луковицу (на тёрке потереть) , соль-перец-специи по вашему вкусу, можно размоченный в молоке батон. Всё ОЧЕНЬ ХОРОШО вымешать, можно руками. Чем лучше бует вымешан фарш - тем вкусней котлеты. Если после фарш будет жидковат - добавьте панировочных сухареё или муки пару ложек. Сформировать котлеты. обвалять в панировке (мука, сухари, кукурузная мука) и кидать на СИЛЬНО разогретую сковородку. Жарить без крышки на среднем огне. приятного аппетита!
Alua Serikovna
Ира Бовкун Во бля ЖЕНЩИНА А НЕ ТО ЧТОБЫ ТАМ!
булочка в молоке вымоченная (вода) , яйца (пару штук) , луковица мелко рызаная или на тёрке, соль перец (молотый) , в муке обваливают, в котлеты обычно не добавляют, если жидкий фарш получается-манку немного сыпят.
В фарш нужно добавить лук, чеснок, картофель, немного белого хлеба (замочить в молоке) , яйцо и специи. Все перемешать и хорошенечко взбить. Формируем котлетки и обваливаем (мясные котлеты я обваливаю в панировочных сухарях, а рыбные - в муке) . Жарим на розогретой сковороде на медленном огне. Приятного аппетита.
Ольга Шевцова
Мука пригорит. Я обычно обваливаю в сухарях, или в манке. Вкуснее))))
Придай форму, налей масло в сковородку, подогрей и начинай процесс обжарки, приятного аппетита!
На 0,5кг фарша клади 2 яйца, 0,5 луковицы (через мясорубку), 1 зубчик чеснока, пару кусочков белого хлеба намочи в молоке и тоже через мясорубку, соль и перчик по вкусу. Вот и всё!А причём тут мука, вообще не знаю. Да всё равно не будешь делать. Куни лучше бифштексы готовые. Приятного аппетита!
:.: Жансая :.: Сандибековна А причем тут куни?)
Светлана Казакова Извините,ошиблась.Купи- хотела написать,потому что возьни много с котлетами.
в Фарш добавить соль, перец (черный) , помешать, обвалять в муке. Раскалить сковороду и ложить обвалявшиеся маленькие шарики. А еще можно рис добавить в фарш (но только сначала его надо в воде сварить) . Приятного аппетита!!!! А можно также, но только в духовке и слегка полить сметанкой!