Хотела запечь в духовке с помидорами, но организм сказал, что хочет именно жареных кабачков) Без панировки жарила первый раз вообще, всегда обваливала в муке, крахмале, либо готовила в кляре.
Что я хочу сказать-вкусно очень, но жирненько, масла-таки напитали. Может с ними как с баклажанами, подсолить, дать выйти соку и обсушить? Жарила в хорошо разогретом масле.
Вторые блюда
Кто-нибудь жарит кабачки без панировки?
Я жарю без панировки и не солю, чтоб не выделялась жидкость и не брызгалось масло. Жарю на большом огне очень быстро, порезаны тонко кружками и маслом почти не напитываются, не успевают. Снимаю, как только зарумянятся, укладываю в форму, солю (чеснок с солью), сверху помидор кружок, снова соль и черный перец. В принципе, готово. Если есть желание, можно прогреть в духовке
ФИГ ВАМ!
по любасу масла напитают ((
тогда уж лучше потушить..
по любасу масла напитают ((
тогда уж лучше потушить..
Я жарю и яйцом заливаю
Я кабачки просто грилю . Режу вдоль пластинами, на гриль с обеих сторон, а вот подаю уже готовые, сбрызнув маслом и посыпав зеленью и чесноком .
Жарить кабачки в панировке это излишняя морока плюс излишние калории, потому что панировка сама по себе жрет много масла
Если хотите пожарить кабачки по науке, то жарить их следует не наваливая горою на сковородку, а так чтобы они там лежали максимум в три ряда тогда воды из них не вытечет на сковородку объемом с пол кастрюли
Жарить следует такими порциями на сильном огне, вначале без крышки время от времени помешивая и доводят их до золотистого цвета .
Вместе с кабачками обычно жарят лук, но кладут его вначале первым и слегка пассеруют, а потом только кладут кабачки
Евгения Чен (Хегай)
ну фигня.
на салфетку надо со сковородки и жарить на ол. масле для жарки.. все стекает.. и много не надо.. вкус отменный..
Всегда жарю без кляра, так мне вкуснее
Я. Всегда. А смысл, они влажные вся панировка слетает. А с льезоном, так они внутри пареные станут. А пареные они не по мне.
Насть, я нарезаю, просаливаю, они постоят чуток, потом сливаю выделившийся сок, и обжариваю на почти! сухой сковороде, только смазываю перьями сковороду, да и так нагара не бывает вовсе. долго не жарю, а чтоб схватились
всегда
для рулетиков
для овощей в остром соусе (я тебе присылала ссылку)
Неизвестно Неизвестно
Про кабачки не помню что-то. С Поваренка?
Жар те как баклажаны, это правильная мысль.
Масла лью чуть, просто меньше нагрев и дольше подержать на каждой стороне. И под крышкой.
Всегда дарю без панировки. Для того чтобы не были жирными я использую сковородку со специальным покрытием, на котором можно жарить без масла
жарила с яичницей, яйцом залила и сверху укропчик
иногда
Можно попробовать запечь или вот такие фаршированные, тоже вкусно - https://youtu.be/UAUzOBKVUkg
Очень быстро обжариваю на сильном огне с минимальным количеством масла. Не жирно получается.
Обмакивай в белок яйца, весь жир останется на сковороде, я так же и баклажаны готовлю
В панировке своя прелесть, корочка хрустит когда только пожарены кабачки. Без панировки в духовке запекаю только