Вторые блюда

кто как жарит кабачки

Кабачки, жаренные с фаршем. Ингредиенты
1 кг кабачков
500 г фарша
200 г моркови
150 г лука
100 г сыра
соль
растительное масло
Рецепт приготовления

Кабачки почистить, очистить от семян, нарезать кубиками.

Морковь натереть на мелкой терке.

Лук мелко покрошить.

Сыр натереть на мелкой терке.

Лук обжарить на растительном масле.

Добавить фарш, посолить, жарить до готовности.

В другой сковороде, на растительном масле, обжарить кабачки и морковь.

В форму для запекания выложить половину кабачков.

На кабачки выложить весь фарш.

На фарш выложить оставшиеся кабачки.

Посыпать сыром, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (примерно 20 минут) .

Приятного аппетита!
* *
* *
7 598
Лучший ответ
Режу кольцами, солю, через час промываю водой, обсушиваю на бум. полотенцах, в муку и в кипящее масло. Обжариваю с двух сторон, а сврху чуть давленного чеснока с зеленью.
Кабачок в подливке.
Кабачок очистить от кожуры и порезать кружочками тощиной 5 - 7мм. Посолить, обвалять в муке и на сковородку с подсолнечным маслом. Обжарит с двух сторон и сложить в кастрюльку. Потереть морковочки, нашинковать лучку, всего побольше и обжарить на той же сковороде,
Можно добавить также болгарского перчика. Добавляем ложку томатной пасты и обжариваем до появления приятного запаха жареных помидоров.
Столовую ложку муки рассыпаем на зажарку и накрываем крышкой минут на 5 на слабом огне. Добавляем кипятку и делаем подливку, солим и заливаем в кастрюлю с кабачком. Кипятим на небольшом огне от точки кипения 5 - 7 мин. Снимаем, накрываем полотенцем и выдерживаем 15 мин. Очень вкусно.
Разрезать на толстые кольца, вынуть середину туда заложить фарш (протушить фарш говяжий+немного полуотварного риса, зелень, чеснок, помидор) сверху промазать кольца сметаной. залить соусом (буль. кубик, вода. сметана, том. паста) -запечь в духовке.
КАБАЧКИ ЖАРЕНЫЕ С МОЛОДЫМ КАРТОФЕЛЕМ

Кабачки 150 г,
картофель 100 г,
масло сливочное 15 г,
мука 5 г,
соус 50 мл или сметана 40.
Кабачки средней величины очистить, нарезать на кружки, вынуть из них сердцевину, обвалять в муке и жарить до готовности. Сварить молодой картофель, заправить его маслом. Перед подачей положить на порционную сковороду обжаренные кружки кабачков, а в середину картофель. Полить сметанным или молочным соусом или сметаной.
порезать на кругляшки, обвалять в муке обжарить с двух сторон, остудить
Смешать майонез, сыр тертый на мелкой мерке. укроп, петрушку мелко порубленныую и чеснок раздавленный в чеснокодавилке.
В салатницу укладывать слоями кабачки, смесь, кабачки и т. д. сверху посыпать зеленью и гранатом. дать настояться час 2
Кружочками на масле и потом смазывать смесью майонеза, чеснока, зелени. перца и по вкусу соли
ОМ
Ольга Мухина
27 513
Тру кабачок на обычной терке + картофель на мелкой терке+ яйцо+ мука + немного сухих дрожжей+соль= оладьи.
На масле, запанировав в муке
Просто и вкусно, порезать кружочками, посолить и обвалять в муке, обжарить. Перекладывать слоями: кабачки, резанный укроп с измельченным чесноком, ит. д.
Татьяна
Татьяна
3 189
Кабачки жареные с грибами и помидорами

150 г кабачков, 50 г грибов белых свежих или шампиньонов, 50 г помидор, 20 г масла сливочного, 50 г соуса, 5 г муки, перца, зелени

Обработанные кабачки нарезать кружками толщиной 1—1,5 см, посолить, обвалять в муке и жарить на сковороде до готовности. Положить очищенные белые грибы или шампиньоны в кипящую волу на 2—3 минуты, нарезать их тонкими ломтиками и жарить с жиром, а затем тушить со сметанным соусом до готовности. Помидоры разрезать пополам, а если они крупные, то на четыре части, посыпать солью, перцем и жарить также с жиром до готовности. При подаче кабачки уложить на сковороду или тарелку, на них положить грибы, а сверху жареные помидоры.

Быстро, вкусно и красиво

Баклажаны или кабачки, подсолнечное масло, майонез, чеснок, зелень.

Кабачки почистить, нарезать кружочками толщиной 1-1.5 см, посолить, дать постоять, слить образовавшийся сок, обжарить на подсолнечном масле до образования румяной корочки. С баклажанами поступают также, но чистить не надо, а после "отстоя" слегка отжать (для удаления горечи) . Из кабачков или баклажанов - это разные блюда. Полученные кружочки разложить на большом плоском блюде. На каждый кружочек выдавить чеснок по вкусу (или положить резаный, или посыпать чесночным порошком) , положить немного майонеза, сверху все посыпать резаной зеленью. Кстати, так же можно поступить и с помидорами (только их можно и не жарить).
Я тру на терке, добавляю яйцо, муку, соль и делаю оладьи....
Лерок С
Лерок С
2 169
в томатном соусе
разрезаю кольцами тошлщинлй 0,7 см, т. к. тоньше - впитают масло, толще - будет невкусно. Обваливаю в муке грубого помола и жарю на подсолнечном или кукурузном масле. отдельно беру мацони или несладкий йогурт, добавляю мелко нарезанную зелень, чеснок и аджику, можно острый томатный соус. жаренные ломтики поливаю соусом уже на тарелке. Вкусно в холодном виде тоже, особенно в жару.
^sima^ _Maratovna_
^sima^ _Maratovna_
905
Крупный кабачок порезать кольцами, удалить сердцевину, обдать кипятком, уложить кольца на противень. Отварить рис, добавить натертый сыр, мелко порубленный чеснок, перемешать и начинить кольца. Сверху смазать сметаной или майонезом, посыпать сыром и поставить в разогретую духовку до готовности. Вкусно.
UD
Uliana Denisova.
812
Чищу, нарезаю овальчиками, обваливаю в панировочных сухариках, перемешанными с солью и на сковородку с подсолнечным масло (масло предварительно накаливаю) 3 минуты с одной стороны и 2 в сдругой. Выкладываю на блюдо, поливаю майонезиком и припорашиваю укропчиком. Супер! Быстро и вкусно!