Рецепт жареных кабачков
Небольшие молодые кабачки помойте, если кожица не жесткая, то можно ее не срезать. Нарежьте кабачки кружочками толщиной 6-7 мм, посолите, обваляйте в муке и обжарьте на хорошо разогретом растительном масле до образования золотистой корочки.
Подайте жареные кабачки со сметаной.
Можно каждый слой кабачков посыпать измельченным чесноком, тогда получится острая закуска.
Приятного аппетита!
Вторые блюда
Как приготовить жаренные кабачки???
почистить, нарезать кружочками, посолить, обмакивать во взбитое яйцо и в муку и жарить
нарезать кубиком
кабачок, 1 луковку, 1помидорку
пожарить, доб сметаны, чеснок
тушить 15мин
кабачок, 1 луковку, 1помидорку
пожарить, доб сметаны, чеснок
тушить 15мин
Если жарить в панировке, много масла берут в себя, мне больше нравится просто жарить до корочки. Кружки толщиной от 0,5 до 1 см, от голода зависит :) 0,5 жарятся быстрее, но почти полностью ужариваются а 1 см дольше жарить, но внутри что-то остается. Жарить на небольшом огне. И солить уже на тарелке! ну или если есть с майонезом (хотя и так жирные) то не надо вообще.
Отжарь их и смаж маянезом!
обжарить их, предварительно обваляв в муке. помазать смесью с майонеза, чеснока, укропа, выложить один на один чтоб пропитались, и можно есть!!!!
Еще в детстве научилась жарить кабачки так: молодые кабачки порезать кружочками толщиной 0,5 см. , обвалять в муке, затем окунуть во взбитое с солью яйцо. Выложить кабачки на разогретую сковороду и обжарить с двух сторон. Готовые кабачки пока не остыли посыпать тертым чесночком. Очень вкусно! Попробуйте!
А я их просто обжариваю, без муки. Только солить надо перед тем, как положить на сковородку, чтобы не выделялся сок. Подавать лучше со сметаной и чесноком, но это не обязательно!
кружочками режешь кабачки (соль, перец, мука) , сверху кружочками помидорки, майонезиком полить, часночком приправить, сверху посыпать сыром и в духовочку на 20-30 мин.
http://www.jeunefille.ru/?p=1041 - вот сюда зайди ;)