Вторые блюда
плов с курицей, что туда можно еще добавить помимо...
курицы, риса, морковки и лука? первый раз готовлю
Я делаю плов так: беру куски курицы, лук, морковь, соль и приправы, чеснок. В глубокой сковороде обжариваю курицу потом кладу лук и морковь всё пережариваю потом засыпаю рис сухой не промываю его, перемешиваю всё и заливаю водой (200граммовый стакан риса, 2 стакана воды) соль специи по вкусу, закрываю крышкой и жду пока закипит огонь большой, после огонь делаю совсем маленькими жду когда вода выпарится добовляю чеснок, потом перемешиваю накрываю крышку и укутываю в полотенце что бы пропарился минут 10 после можно кушать, муж просто в восторге от такого плова советую приготовить. Приятного вам аппетита.
для настоящего плова необходима еще зира, барбарис.
Изюм можно. По-казахски получится.
Можно перчику, куркуму и базилик!
Кетчуп лучше уже в тарелку, он, по идее, должен содержать томат, а в томате рис может не свариться
Для сочности всё-таки добавляю немного салка с прожилками мяса, а перед тем, как начать обжаривать мясо прокаливаю в масле 1-2 раздавленных зубчика чеснока (потом их убираю) . Ещё кладу резанные кубиками шампиньоны.
Для "красного" плова - немного томатной пасты и сахара с чайную ложку.
Да мне кажется все правильно! Удачи в кулинарных начинаниях!!!
вообще курица очень хорошо сочитаеться с приправой кари. Когда будите жарить мясо тогда можете добавить
чеснок-не очищенный от шелухи, дольками, у меня так мать делает (вкусно)
воды и специй
изюмчик, и тертый грецкий орех (щепотку) . Специя оч. хороша специально для плова - Вегетта
Мне нравиться добавить чуть чуть карри
специи. я покупаю специальные смеси для плова. Еще чеснок можно. прям головками.
paila
k vachemy rezepty za 10 minyt dobavte midii-krevetki-i cpezii kuri
ric polychitca jeltim zvetom,mojno dobavit chafran dla vkyca.