Вторые блюда
Отбивная из говядины
Подскажите как приготовить грамотно говядину... сочно. Чтобы из обычного антрекота или др, а не из австралийского рибая... Хочется достичь похожего результата. Спасибо
Отбить хорошо. Ложка меда +ложка горчицы+ложка соевого соуса. Замариновать минут на 20-30.Жарить на большом огне или гриле.
Купите кусок мяса, да отбейте. А перед этим - порежьте, если надо, на нужные кусочки. Что тут сложного-то? Отбивные - это прелесть, в первую очередь тем, что их очень легко сделать.
Чтобы не были жёсткими отбивные,
в конце жарки добавьте чуть воды и
накройте крышкой.
в конце жарки добавьте чуть воды и
накройте крышкой.
Да тут особо и думать нечего. Вот рецепт хорошего стейка http://vk.cc/2roUIp
Просто берете другой кусок мясо и делаете с ним все тоже самое, как сказано по ссылке - вкусный ужин обеспечен
Привет!
рецепт отбивной говядины можно найти здесь.
http://eda-recepty.com/cooking/6307-otbivnije-iz-govadini
Приятного аппетита !
Ингредиенты для приготовления отбивных из говядины (6-8 штук) :
говядина - 400 г
яйца - 2 шт.
панировочные сухари - 50 г
соль, молотый чёрный перец - по вкусу
подсолнечное масло - 25 гРецепт приготовления отбивных из говядины:
Подготавливаем мясо. Приготовить сочные и мягкие отбивные возможно только из мяса, которое можно разрезать поперек волокон. В общем куске мяса вырезать любую мышцу и разделать говядину на куски шириной 1 см, направляя лезвие ножа строго перпендикулярно к направлению волокон. На разделочной доске тщательно отбить с обеих сторон кусочки говядины. Посолить и поперчить мясо. Подготовим кляр для отбивных из говядины.
Яйца взбить вилкой до однообразной массы, отдельно подготовить тарелку с панировочными сухарями. Важно: не смешивать яйца и сухари между собой!
Каждую отбивную из говядины полностью обмакивать во взбитое яйцо.
... и тщательно обкатать в панировочных сухарях.
Затем эту процедуру повторить ещё раз, создавая двойной кляр - сначала в яйцо.... затем в панировочные сухари. Обжаривать отбивные из говядины на предварительно политой подсолнечным маслом и хорошо разогретой сковороде. Сковороду не полностью прикрывать крышкой. Когда низ отбивной возьмется корочкой, мощность плиты убавить до средней. Жарить отбивные с каждой стороны 10-15 минут, затем оставить в закрытой сковороде на самом маленьком огне, чтобы мясо потомилось еще минут 10. Отбивные из говядины готовы! Такое мясо можно подавать к столу с любым гарниром.
говядина - 400 г
яйца - 2 шт.
панировочные сухари - 50 г
соль, молотый чёрный перец - по вкусу