Вторые блюда

Как приготовить осетра (1,5 кг) ? Помогите пожалуйста.

Шашлык :Осетрина должна быть свежая. А вообще шашлык из осетрины на любителя.
http://club-fish.ru/content/view/5804/251/
Рецепт осетрина по-царски.
осетр - 800 г филе вино белое - 1 стакан масло сливочное - 30 г лимон – 1 соль

Филе осетра вымыть, обсушить на салфетке, нарезать порционными кусками, посолить и выложить в глубокую сковороду с толстым дном. Налить вино, чтобы рыба была покрыта до половины. Лимон вымыть, разрезать на 8 частей, удалить зерна. Добавить в сковороду масла, положить лимон, накрыть крышкой и поставить на небольшой огонь. Готовить 15-20 минут.
Елена Алабужина(Мастерова)
Лучший ответ
Осётр, запечённый в сметане. Взять осетра или другую белую рыбу без костей. Промыть и нарезать на 4 куска. Обвалять куски рыбы в муке и слегка обжарить с обеих сторон в масле. Спассеровать полную столовую ложку муки в 2 столовых ложках масла и, непрерывно помешивая, развести 2 стаканами сметаны. Переложить в жаростойкую посуду половину соуса и уложить на него куски рыбы и 2 нарезанные кружками и обжаренные в небольшом количестве масла головки лука, 2 средних размеров помидора, также нарезанных кружками и обжаренными в масле, 2 нарезанных дольками по длине крутых яйца, 100 г шампиньонов, припущенных в небольшом количестве масла. Вокруг разложить мелкий картофель, отваренный и очищенный, но нерезанный. Залить остальной половиной соуса, посыпать тёртым сыром и положить 2 столовых ложки сливочного масла, нарезанного кусочками. Запечь в духовом шкафу 15 минут. Вынуть, посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки. Приятного аппетита!
~,
~*julduzai*~ ,
Осетр подходит для приготовления разнообразных кулинарных изысков. Например, его можно фаршировать, тушить, запекать, жарить, готовить заливное или сочный шашлык, а также супы и превосходные солянки. Осетр также можно коптить разными способами. Мясо этой рыбы издавна признано деликатесом, оно белое и очень вкусное. смотря что вы хотите.. рецептов множество
Լալա Լա
Только шашлык! Остальное - перевод ценного продукта!
лучше запечь в рукаве
Anastasia Frolova