Вторые блюда

Что бы такого вкусненького приготовить на завтрашний праздник?

Valy Babaeva
на десерт я спеку торт но только сама и вырежу его в форме сердца и напишу наши с любимым имена ...но а вообще жрачка жрачкой главное что будет потом
Гульмира Мамбетова
Лучший ответ
СЫРНО-ФРУКТОВЫЙ САЛАТ, Для соуса: 200 г сыра рокфор (или подобного) , 100 г сметаны, крупно размолотый чёрный перец.
25 г измельчённых фисташек.
1. Размельчить сыр вилкой и перемешать со сметаной.
2. Яблоки и груши нарезать ломтиками толщиной примерно 5 мм.
3. Плоскую салатницу, начиная от краёв выложить ломтиками яблок, затем груш. Сразу сбрызнуть лимонным соком. На груши виноград (ягоды винограда разрезать пополам) .
4. Полить всё сырным соусом и посыпать фисташками.
Ana - Maria Babii
торт, салатик, морепродукты и фрукты обязательно-супер :)
Анна Лукшиц
Печеньки -валентинки

На примерно 10-12 шт:
2 яичных белка
50 г муки
50 г сливочного масла, растопить
50 г сахара
2,5 мл (1/4 ч л) ванильной эсенции
Вкусные маленькие печенюшки, которые могут держать маленькое любовное послание.

1) Разогреть духовку до 180 С.
Написать послания на маленьких кусочках бумаги.

2) Взбить сахар с белками, добавить растопленное масло и ванильную эссенцию.

3) Постепенно добавить муку. Выпекать по несколько штук, капнув 1 полную десертную ложку теста на противень. Оставьте достаточно расстояния между ними.

4) Выпекать в духовке примерно 5-7 минут, пока края не станут золотистого цвета.

5) Положить записку в центр, свернуть печенье пополам, затем свернуть его еще раз и подержать немного, чтобы печенье держало форму.

6) Положить приготовленные печенюшки в коробку, выложенную бумагой и подарите любимому человеку.
Лера Меркулова
сделайте желе калейдоскоп! :) разноцветное порежте, потом взбейте сметану, добавьте туда цветное (можно мармелад разноцветный) , фрукты и желатин. и по формам
Медина Тракич