Вторые блюда

Можно ли есть курицу, у которой срок годности был до вчерашнего дня, и которая находилась в закрытой упаковке?

Зависит не только от целостности упаковки, но и от условий хранения. Если все условия соблюдены, есть можно. Продукт НЕ может испортиться в одночасье, для этого тоже время нужно.
Даша Шепелёва
Лучший ответ
ВЫ не пишете, какую курицу - охлажденную, замороженную, жареную.
ОТветы - промыть и прожарить, да, выбросить.
конешно можно !..рубай на здоровье !
Нет, не надо. Отравление от мяса- страшная штука.
запах какой? если курица разморозилась и лежала так, то пахнуть будет неприятно.. .
а если хранилась правильно и запах обычный, и максимум чуть скользкая-ее нужно тщательно промыть, замариновать и прожарить или запечь--норм будет...
ты понюхай - протухла или нет
Думаю, что не стоит.
Марина Зылева
Не забивай голову глупостями, не протухло, значит готовь и ешь, протухло, замаринуй, что бы запах отбить и готовь, у некоторых народов вообще специально тухлое готовят и едят, на любителя запашок, но им нравиться. Это если у тебя курица сырая, если уже приготовлена, тогда можно травануться, надо подвергнуть тепловой обработке, лучше нарезать на кусочки и поварить или пожарить.
кушай кушай потом скажешь понимаешь щас не кто технологию не соблюдает но правильные сроки пишутся меньше чем продукт может храниться на самом деле то есть просрочка не несколько дней если у него срок хранения месяц не страшно при правильном хранение
Елена Галич
Конечно можно, в сетевых магазинах только таких и жарят на гриле.
смотря где она хранилась, если в холодильнике то да!