Вторые блюда

У курицы завтра истекает срок годности. Можно ли ее есть, или лучше выбросить?

У курицы завтра истекает срок годности. Лежала не в морозилке, а просто в холодильнике. Можно ли ее есть, или лучше выбросить?
Понюхай. Если не "воняет" тухлятиной, то есть можно, только как следует отвари, поджарь или запеки в духовке. Приятного аппетита.
Марьяна Грицак
Лучший ответ
Ешьте пока не истек (если конечно она в морозилке лежала)
Юлианна Ляхова Еще как можно.
*** Надюшка *** А если не в морозилке, а просто в холодильнике?
Лучше выброси.
спарвьте её десь воскресенья
Гульмира Жара
а мозгов, глаз и носа у тебя нету, что бы САМОМУ определить нормальность продукта?
Аяйка )))
Разделать, замариновать и запечь в духовке.
Cool Girl
если не пахнет тухляком можно.
Если у курицы есть признаки порчи (плохой запах, слизь, плесень), эту курицу есть нельзя, даже если срок годности не истёк. Если признаков порчи нет, то вопрос очень глупый - производитель ГАРАНТИРУЕТ безопасность употребления продукта на период ВСЕГО срока годности, при условии соблюдения условий хранения.
Если продукт хранился правильно, то продукт может быть безопасен, некоторое время, даже после истечения срока годности.
за один день не стухнет раз до этого срока "дожила", при неправильном хранении тухнут и гораздо раньше.
Janar Taigulova
Запах и цвет все определяет тут
Завтра же истекает, с какой стати сегодня-то выбрасывать? Она, возможно, и завтра будет вполне годна к употреблению, мясо с душком сразу чувствуется.
Шолпан Кужина
Можно, вперед.
Ок
Оксанa
Можно готовить.
Жанна Линкова
Ешь её а то точно пропадёт
Timka ?***
Сроки годности на продукты питания устанавливаются с некоторым запасом. Окончание срока годности не приговор. Главное уметь оценивать качество продуктов на данный момент. Признаками порчи у охлаждённой курицы являются запах порчи, образование слизи на поверхности, изменение цвета. Совет профессионалов (касается любого мяса). Надо прислонить с нажатием мясо к какой-нибудь раскалённой металлической поверхности - подпечь. Это усиливает гнилостный запах и позволяет более точно определить качество мяса. Если после такого подпекания явно чувствуется запах порчи, то всё - кирдык этому мясу.
Для этого способа можно использовать раскалённую поверхность электроплиты. Если таковой нет, то можно раскалить на огне какой-нибудь металлический предмет и прислонить к мясу.
Срок годности, это срок для реализации продукта. Далее зависит от условий хранения. Если условия не нарушены, вполне можно есть еще дня 3. Это первое. Второе - у Вас глаза, нос есть? Явно не свежий продукт видно сразу. Третье, похоже на второе - перебить на упаковке или ценнике дату изготовления, проще простого. Так что не факт, что если по срокам "вашей" курицы срок только вышел, то на самом деле её уже давно нужно было отправить в помойку...
Запах и цвет..