Вторые блюда

Что вкусного приготовить из говяжьего лёгкого?

Единственное что я с ними делаю это в блинчики заворачиваю. Отвариваю до готовности, прокручиваю через мясорубку вместе с луком и обжариваю на сковороде. Потом пеку блинчики и заворачиваю в них.
Людмила Пыжова
Лучший ответ
Я варю только кошкам. Про специфический запах не скажу, пахнет мясом. Можно пирожки, блинчики, салаты, самостоятельное блюдо http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/9474/
я легкое использую только в качестве ДОБАВКИ в ливерную смесь для пирожков. Печень 1 кг обжарить, Сердце 1кг (или поменьше ) сварить до готовности - пленки можно не вырезать, потом из свареного вырежете, Легкое 0.5кг вымочить и сварить. Затем все вместе смолоть на м/рубке, добавить обжареный лук и соль-перец. В готовую начинку можно обавить рубленый яйца -я на листовой пирог на тесто кладу ливер, потом посыпаю его яйками (3 шт) , потом опять тесто. Свенрху тесто обязательно обмазать желтком, тогда будет красивый цвет и наколоть вилкой для выхода пара. Еще моя прабабушка так делала, у нас это "семейный рецепт.
Готовый пирог из дрожжевого теста прямо горячий смазать сливочным маслом и накрыть полотенцем (сначала кладу бумагу) - я накрываю старым банным в 3 раза чтобы отошла корочка.
Из готового слоеного не укутыва. т и маслом не мажут, иначе "отсыреет" и хрусткой корочки не будет
Елена Лунгу
Фарш сделать для пирожков или блинчиков. если вы, конечно, едите сей продукт. Моя приятельница им цыплят кормит- биодобавка к растительному рациону.
Очень вкусны пирожки! Нужно хорошо отварить лёгкое,
провернуть через мясорубку, нажарить много лука.
Пирожки
Яна Захарова
даже в голодные 90-ые не могла есть этот продукт. И вымя тоже. Ну, никак не шло. А так да - на пирожки и в пережарку с луком.
В трудные времена, когджа приходилось экономить на всем, я покупала легкое, в его приготовлении фишка - нужно его очень тщательно вымочить в воде - если память не изменяет, не менее 4 часов. а потом я его варила, молола, и обжаривала с луком. для пирожков добавляла рис, ну естественно - соль-перец, кроме пирожков делала с этим фаршем макароны по флотски. Да, когда будете варить - добавьте целый корешок хрена - он уничтожить специфический запах. И еще - если добавить кусочек печенки - легкое тоже приобрет вкус печенки.
сварить и обжарить с луком
Jennetin Guli