Вторые блюда

Рыба очень костлявая. Можно ли из такой рыбы приготовить "конфетку"?

Айнур Бейбит
подвязываешь верёвочкой голову и вывариваешь, мясо отойдёт, кости останутся на скелете
Асель Баймадиева
Лучший ответ
ЕШЬТЕ КОЛБАСУ
Я делаю не надрезы, а мелко насекаю тяжелым ножом. Получается типа фарш не шкурке. Потом на раскаленную сковороду с маслом.
От больших костей избавится легко, а потом пару раз провернуть на мясорубке с мелкой решеткой - и фарш готов! А из него уже что душе угодно - и котлеты, и фрикадельки, и зразы, и запеканки всякие!
Оля ***************
запросто. вдоль хребта через 5мм сделать надрезы и пожарить/потушить. или 2 раза через мясорубку прогнать-ну а дальше на что фантазии хватит приготовить из фарша. косточек не почувствуете-проверено-сколько подлещиков, плотвы переработано
Инна Жиренко
Надреж сеткой
знаю удивительный рецепт... Как из сухой-дохлой мухи получить 2 банки сгущенного молока !
Marina An
надрезы делают
Svetlana Tichomirova
котлеты рыбные или с овощами долго томить в духовке, чтоб косточки нягкими стали
Анна Андреевна
Обжарить лук, морковь, можно помидоры или томатную пасту. Добавить всё к рыбе и тушить.
я бы не рискнула есть такую рыбу....
СДЕЛАТЬ КОСЕРВУ ПОЧИСТИТЬ ПОРЕЗАТЬ И В БАНКУ СЛОЯМИ РЫБА ЛАВРУШКА ЛУК СОЛЬ ПЕРЕЦ И СВЕРХУ ЧУТЬ РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛО СТАВИТЬ В ХОЛОДНУЮ ДУХОВКУ ПРИКРЫТЬ ЖЕЛЕЗНЫМИ КРЫШКАМИ ВКЛЮЧИТЬ ДУХОВКУ НА 150 ГР И ТУШИТЬ 7 ЧАСОВ ЗАКРЫТЬ КРЫШКУ И ПОДЕРЖАТЬ ЕЩЕ 10 МИНУТ ХРАНИТСЯ ДОЛГО КОСТИ НЕ ЧУВСТВУЮТСЯ СОВСЕМ ПО ХОДУ ВАРКИ МОЖНО ТЕМПЕРАТУРУ ПОНИЗИТЬ ДО 100
ее можно в блендере перемолотить в фарш и сделать рыбные котлеты. при этом косточки желательно максимально . выбрать