Вторые блюда
В сухариках "королевский краб" в составе есть вкус только от МОРКОВИ. Ясно что там мало натура, но почему только МОРКОВИ?
делай дома сама гренки с чесноком! и с помидорами, оливковым маслом, а эти сухарики - порошок!
Ты сама подумай: как это подсушенные кусочки ХЛЕБА могут пахнуть НАТУРАЛЬНЫМ крабом? Просто не нашли они адекватной синтетической отдушки - вот и все!
Ну не нашли - ну видимо дорого это дерьмо стоит и что? И взяли они морковку и репчатый лук и поджарили и этим маслом для запаха пропитали сухарики. Обычно от такого масла пища должна пахнуть как мясная, но вот у них не получилось - видимо лука пожалели или еще что.
Ну а вообще на Востоке (Китай, Корея, Япония) для запаха мяса используют такой белый кристаллический порошок - выглядит как обычная соль: глутаминат (Глутама́т) натрия - к стати вещь не очень и полезная - химия же!
Так что перестань жрать пищевой мусор! - кириешки, чипсы, фаст-фуд, колу и т. п. Или жри этот мусор и не жалуйся, что дермо - дерьмовистое, а не нажористое!
Во всех этих сухариках, чипсах присутствует ударная доза глютамата натрия. А это отрицательно сказывается на печени. Употребляя все эти химические продукты можно спровоцировать приступ холецестита.
Образуется глутамат натрия из глютаминовой кислоты, которая входит в состав многих белков. Но в натуральных продуктах в свободном виде встречается редко и исключительно в мизерном количестве. При длительном хранении, замораживании продуктов животного происхождения уменьшается концентрация глютаминовой кислоты. А вместе с ней уменьшаются аромат и вкус мяса. Вот почему очень часто в пищевой промышленности глутамат натрия добавляют в колбасные изделия и консервированные продукты. А если в мясных продуктах мяса маловато и его большую часть нечестные производители заменяют, к примеру, соей — то глутамат натрия поистине незаменим! Именно благодаря глутамату натрия соевая колбаса приобретает натуральный мясной вкус и запах.
Дешево.
Не ешь химию
Развитие химии еще не шагнуло настолько, чтобы вкус моркови напоминал вкус краба.
что за сухари? впервые слышу. бери GREEN"ки
Из "натура" там только хлеб. А вкус - какие добавки и ароматизаторы были, теми и посыпали. )
а тебе еще и вкус хрена подавай
Мария Токарева
Какк твоей мамке