Вторые блюда

Как можно приготовить картофель?

Люблю картошку, хочу как-нибудь приготовить ее, как еще не готовила, подскажите рецепт? (только можно не сложный, без всяких замудреныз ингредиентов)
Сделайте запеканку. Нарежьте картофель кольцами и отварите до полу готовности. Затем положите 1 слой картофеля в форму для запекания. Сверху обжаренный с луком фарш, потом снова слой картофеля. Можно вместо фарша положить обжаренные помидоры с грибами или любую другую начинку. Сверху запеканку залить взбитым яйцом, посыпать зеленью и тертым сыром. Выпекать при t 180-200 градусов 20-25 минут.
Ра
Рада
Лучший ответ
я купила как-то на рынке специальные "вертелки" и часто делала фаршированный картофель, особенно вкусно - с грибами, можно
еще тушить его четвертинками в капусте.. .

а в США подают всегда неочищенный, запечёный в духовке, горячий, надрезанный. с маслом
Например, так:
нарезать "соломкой, посолить, обвалять в муке.

Жарить на смазанной и разогретой сковороде,

не отходить, помешивая. Быстро жарится, такая

вкусная хрустящая вкуснятинка получается!
Крупнонарезанные куски картошки быстро обжарить на сильном огне.
Затем перемешать со свежим укропом, посолить и выложить ктятницу (чугунок) .

Залить вода+томат и тушить в духовке.

Очень вкусно.
Лариса Русских
сварить в кожуре, чтоб не развалилась, дать остыть, разрезать вдоль пополам, вынуть картошку ложкой, чтоб немого все таки осталось (1 см) , положить на противень кожурой вверх обмазать расплавленным маслом и зажарить пока масло не запузыриться в духовке, перевернуть вверх ногами (кожурой вниз) смазать маслом и дать в духовке краям поджариться, посыпать сыром и кусочками жареного бекона.
~Дашка~ Rom@shk@~
котлеты/зразы картофельные, запеканку, потушить с овощами. обжарить и запечь в духовке, можно и в горшочках под сметанногрибным соусом. пожарить с луком, чесноком. можно и просто отварить, полить маслом, посыпать укропом, толченым чесночком. рецептов много-определяйтесь с выбором и приятного аппетита!
Анна Рачеева
сварить, пожарить, запечь, драники сделать
Gulzhanat Iztileu
Я картошечку режу соломкой по 0,7 - 1 см в сечении и, как обычно, обжариваю с луком (можно еще с мясом, также порезанным соломкой - я режу его не размораживая, так удобнее) до половины готовности. Затем приправляю майонезом с толченым чесноком (2 - 3 зубчика на стандартную баночку) , для лучшей текучести можно добавить воды) , после чего либо дожариваю (как люблю я) , либо доводя до готовности в духовке (как любят мои гости) . Вариант: лук кольцами, мясо лепестками, картошка ломтиками слоями укладываются на сковородку или в утятницу (дно можно побрызгать постным маслом или выложить тонкими ломтиками сала) , сверху залить тем же майонезом с чесноком, поставить в духовку без крышки и тушить там. Я иногда уже готовое блюдо посыпаю тертым сыром - божественно!
Второй способ - т. н. "малороссийская" или "белорусская" толченка. Картошку отвариваю в воде с добавлением соли и 1 лаврового листика, пока варится - мелко (очень мелко! ) режу репчатый лук. Потом картошку давлю, как для пюре, с луком, и перемешиваю с нерафинированным и неодорированным постным маслом, коего подливаю по вкусу. Если получается излишне густо, можно добавить отвара от картошки. Годится как гарнир, начинка для пирожков и ватрушек, и просто как отдельное блюдо со свежим помидором. Мои гости от толченки "тащатся, как черви по наждачной бумаге".
Картофель "Алые паруса"

Картофельные палочки с сыром

драники
Пюре.
Юлия Азарова
картофель режется на дольки типа четвертинки длинные, обмакивается в масле а потом в панировачных сухарях с любимыми приправами ( сухарей съест много) -жарится на противне выложив долька к дольке-умопомрачительно, с наружи хрустик внутри печеная нежнейшая вещь
Очистите картофель от кожуры, хорошо его вымойте, порежьте крупными кубиками и выложите в кастрюлю. Залейте картофель водой, чтобы она немного его прикрывала, и поставьте на огонь. После закипания, воду присолите, и убавьте огонь. Отдельно закипятите молоко. Если оно пастеризованное, можно просто подогреть. Когда картофель сварится (через 20-25 мин. после закипания) , слейте воду. Теперь возьмите толкушку и тщательно измельчите ей картофель. Потом медленно влейте молоко, одновременно взбивая картофель уже с помощью миксера. Когда все комочки растолкутся, добавьте сливочное масло. В самом конце добавьте в картофель измельченный на терке сыр. Тщательно перемешайте. Картофельное пюре готово!
попечь в духовке
Прекрасный рецепт - картофель "Дофин". Оригинально оформленная картошка с сыром - просто объедение (рецепт с портала "Домашний Гуру").
Картофелины вымойте и очистите, срежьте один кончик, чтобы поставить стоймя, потом аккуратно сделайте надрезы, немного не доводя до плоского конца картофелин - так, чтобы они не разваливались. Замочите картошку ненадолго в кипятке, потом поставьте в форму для запекания, в надрезы поместите сливочное масло. Запекайте минут 50, посыпьте тёртым сыром и запекайте ещё 10 минут. Во всех подробностях рецепт можете посмотреть тут: http://domguru.com/whattoprepare/dish15728.html?DISHES=159
Противень намазать хорошенько оливковым маслом, картошку нарезать тонкими кружками и смазать их оливковым маслом, их сложить на противень,
посыпать приправками и тертым сыром и печь 30 минут, одуренно вккусные чипсики!!!!
Nazikosh )))