Вторые блюда

А как Вы готовите гуляш (из говядины)?

..
...татьяна ...
нарезанное кубиками мясо обжарить, сложить в кастрюлю, налить водички и тушить. морковь и лук обжариваем отдельно и к мясу. тушим до готовности. добавляем томат- пасту, муку пожарить до коричневатого цвета и запаха жареных орехов, развести водичкой, вылить в гуляш, довести до кипения. не забываем про соль, перец, лавровый лист. все продукты беру произвольно, на глаз и вкус)))
Вероника Кириченко
Лучший ответ
По-венгерски... чтобы был супом, а не вторым блюдом: говядина с овощами в соусе.. .
В толстостенном казане, на плите, а не на открытом огне, ну, цивилизация)) )
Только картофель не кладу... ну, не нравится мне он в этом блюде)))
Юлия Гришко
я гуляш не готовлю делаю подливку с мясом с луком с морковкой и с мукой) как в садике)
Елена Баутина
Гуляш из свинины в мультиварке

500 г свинины

1 луковица

1 морковка

1 помидор

1 сладкий перец

2 ст. л. томатной пасты

растительное масло для жарки

2 ст. л. муки

соль, перец

1 лавровый лист

2 ст. л. сметаны

2 стаканчика воды

Способ приготовления

1.Свинину нарезать кубиками. Посолить, приправить перцем
и обвалять в муке.

Выложить кусочки свинины в кастрюльку мультиварки и
обжарить на "Выпечке" 20 минут, помешивая. Затем добавить лук и
морковку и жарить еще 10 минут.

2.Добавить нарезанные помидоры и перец. Томатную пасту
развести в теплой воде, влить в кастрюльку. Добавить сметану, хорошо
перемешать, добавить лавровый лист, посолить и поперчить по вкусу. Поставить на
<Тушение> на 1 час.
Много-много лука, поджарить, на лук мясо кубиком (говядина!) , до корочки, потом подкопченная паприка (много) обволокло - вода и тушу. Картошку редко, хотя люблю, чаще сладкий перец или клецки маленькие. Только не томаты и не паста томатная.
Я делаю говядину по строгановски. Мясо отбиваю, режу полосками, солю, перчю. Обваливаю в муке. И на сильном огне обжариваю.
Лук обжариваю. Мясо и лук соединяю. Отдельно делаю соус или как в СССР говорили "подливу".

Все соединяю.
я его бог знает когда готовил уже не помню ниче
И никаких Фаст-Фудов не надо!
Нина Иванова
я его вообще не готовлю