Вторые блюда

Вы пельмени покупаете или сами лепите. Подскажите рецептик, если сами лепите

Пельмени

Вам потребуется:

Свинина - 700 г
Говядина - 700 г
Лук - 2 головки;
Чеснок (можно и не класть) - 2 зубчика;
Ледяная вода - 3/4 стакана (для фарша)
Мука - 6 стаканов;
Вода - 2 +1/3 (для теста)

Соль - по вкусу (мы любим не сильно соленое, поэтому не скажу сколько) Самый лучший способ узнать хороший посол - сварить один маленький кусочек фарша (этот совет я прочитала в книге Гордона Рамзи про котлеты, только там надо маленький кусочек пожарить)

Примерно вышло 200 штук. Делала много специально для заморозки. Мяса взяла по 1 кг того и того, но где-то полкило осталось. Поэтому пишу в "дано" без остатков.

Как готовить:

1. В фарш добавила почти стакан воды и хорошую жменю льда. Поставила на холод на час.

2. Тесто после замеса - тоже в покое на 1 час.

3. Дальше сам процесс лепки: чтобы не было отходов теста, я не вырезаю кружочки, а делаю колбаску, режу и раскатываю каждый кусочек.

4. В большое количество подсоленной воды добавить пару лаврушек, несколько горошин перца и достать сразу после всплытия (кто-то добавляет еще стакан холодной воды, дожидается пока закипит- это лишнее) . Не варить больше!
Лена Казанина
Лучший ответ
покупаю-очищаю от скорлупы-жарю фрикадельки
Рита Панина
не люблю пельмени. . не знаю- почему. . особенно, когда их варят- от этого запаха тошнит. . лучше котлеты из этого фарша. . или чебуреки какие нибудь на крайняк
Вика Прунчак
Сомневаюсь, что свои из мяса будут дешевле магазинных из сои и бумаги.
Но свои и вкуснее и полезнее---даже филе из куриной грудки можно на пельмени. А так, да, свинина и говядина, можно из одной телятины+сало свиное.
Там все очень просто. Тесто: муку горкой на стол/доску стакан, углубление сделать, туда соль, разболтанное вилкой яйцо и, подливая воду, замесить. Фарш я делаю 40 говядины и 60 свинины, много лука, все через мясорубку. Соль и черный перец. Ну и лепить. День потратить только на пельмени. Оно того стОит.
только мудаки в 21 веке едять магазинные . пельмени. . .
сами делайте. . и это правильно. . .
проценты с лог линейкой не измеряй.
50/50 примерно. . говяд-свинина. . специи ложи как следует. .не жалей. .
и все о-кей. .
в сильные морозы докрути 1/10 сала. . будут сытные и вкусные ...
и не приедаются. . .
насмех для прикола ..проверено - вдвое дешевле магазинных..